Переделка фар на ксенон. Регистрация нужна?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Автоман, 23 май 2015.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    На моём Логане было треснуто стекло на одной фаре. Вместо обычной его замены решил реализовать давно задуманную идею - установить ксеноновые блок-фары головного света. Посмотрел, в штатные места встанут как родные. Беспокоит только один вопрос. Будет такая замена считаться как изменение в конструкции автомобиля? Может её нужно оформить в ГиБДД. Не хотелось бы иметь лишние неприятности с сотрудниками ДПС.
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Однозначно будет считаться как несанкционированное изменение в конструкции автомобиля.

    Нужно, но маловероятно что сможете это оформить.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Тогда возник ещё один вопрос (просмотрел другие похожие темы форума, но там об этом ничего не сказано). Если попробовать заменить, находящиеся в обычной фаре разъёмы на соответствующие, чтобы можно было установить туда ксеноновые лампы. Сколько времени тогда прослужат стёкла на обычных фарах? Надеюсь, что они не расплавятся в первый же месяц.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Так нельзя делать. Обычные рассеиватели не подойдут. Получатся т.н. колхозный ксенон. А ТС не будет с соответствовать безопасным условиям эксплуатации.


    Не расплавятся, но помутнеть могут.