Перевозка животных в автомобиле

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем Женя, 19 сен 2013.

  1. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Хочу затронуть на мой взгляд многим знакомую тему - перевозку домашних животных в своем автомобиле. У меня в доме живут хомяки в клетке, перевозка не составляет никаких трудов, и взрослый кот, к сожалению совсем не любящий перевозки в автомобилях, приходится сажать его в специальную клетку-сумку. Как то раз перевозили с другом его пса, пришлось мыть и проветривать салон.

    c8f8bc6fa9e1.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Мелких животных, по типу хомячков, очень легко и просто перевезти, без всякого труда. А вот котов и собак намного сложнее. Причем, как мне кажется, с собаками даже проще. У нас есть Стафорд, он спокойно ездит в автомобиле. А Наш кот, просто не выносит поездки, как-то мы ехали с ним на дачу, это была не дорога а мучение, он всю дорогу "кричал", сил не было никаких с ним бороться...
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Сожалею, Вам не повезло с котом. Со мной 12 лет ездил в салоне чёрный кот. Звали его, царство ему небесное, Чёртик. Так он со мной сменил более десятка машин и объездил пол-России. Его законное место было на подголовнике за моей головой. Но, знаете, в одну машину, при покупке, вообще не хотел заходить. Упирался, растопырив лапы. Я приостановил покупку, хотя машина была довольно новая и отдавали её за небольшие деньги. Как потом оказалось, в ней задохнулся хозяин. Вот так! Это я к тому, что может ваш кот предчувствует какую-то ситуацию?
     
  5. linty23

    linty23 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    Сначала мой кот тоже не хотел залезать в машину. Но как-то раз я его все-таки уговорила. Теперь кота из машины не вытащишь, только слышит звук мотора, сразу бежит к машине и запрыгивает довольный на заднее сидение.
     
  6. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Я считаю, что все нужно делать постепенно. Мы ведь тоже с вами нервничали, когда пошли первый раз в школу, на свидание или на работу, верно? Но потом все образумилось. Животным тоже нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке. Мне знакомый рассказывал, что его доберман поначалу тоже категорически отказывался залезать в авто. Так он положил на пол в салоне немного корма, открыл двери и ушел. Пес пару минут крутился вокруг, учуяв еду, а потом залез в авто. А на следующий раз все уже было проще. Таким образом мой знакомый через неделю приучил своего добермана к поездкам в машине:)
     
  7. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    Перевожу кота только в переноске. Видела в детстве, когда ехала с бабушкой и дедом на дачу, как их кот (а они ему позволяли буквально все, что он хотел – драл тканевые чехлы в салоне, орал на всю машину) прыгнул с заднего дивана на деда, который управлял машиной и вцепился ему в шею. Хорошо, что дед выдержал, не дернулся и просто остановил машину и убрал кота, иначе аварии было бы не избежать. Поэтому, только переноска и без разницы, что коту это не нравится, помяукает и переживет. Безопасность на первом месте.
     
  8. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    У меня одна кошка вполне спокойно ездит в машине. Ложится на заднее сидение и спокойно едет, зато в переноске орет как резаная.
    А вот другую кошку только в переноске, иначе начинает носиться по салону.
     
  9. Cергей79

    Cергей79 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Jetour dashing, BMW G30
    Добрый вечер! С кошками все более-менее просто: застелил переноску впитывающей пеленкой, посадил туда питомца, на остановках при необходимости меняешь подстилку и подбадриваешь лакомством для животных. Маленьких и средних собак можно возить на заднем сиденье, главное - застелить кресла плотной пластиковой пленкой затрагивая спинку. Знакомый перевозит собаку лабрадора прямо в багажнике, пес в процессе поездки чувствует себя замечательно - главное снять перегородку, отделяющую багажное отделение от салона;)
     
  10. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    С котами проблемы. Или в сумке-клетке, или нужно просить его подержать его в поездке. С собаками проблем особых нет в этом плане, спокойно сидят. Но больше всего проблем создала утка. Крякала всю дорогу, плюс крыльями размахивала, пух в машине остался.