Питер: Автопутешествие выходного дня

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем SerMic, 10 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Предлагаю делиться идеями для небольших автопутешествий выходного дня. Таких, чтобы можно было уложиться в стандартные 2 выходных, максимум 3-4 дня, если праздники. Что интересного есть в этом радиусе от Петербурга?
     
    Dimon83 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
    Panay и SerMic нравится это.
  5. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    О! моя тема))) каждые выходные выбираемся на прогулку.
    Павловск, Павловский парк - моя любовь. Дворец и вокруг - для туристов, сотни гектаров приятного ухоженного прогулочного парка - для любителей покоя и тишины. Мы берем детям велики, они гоняют, а мы с мужем гуляем, по 10-15 км нагуливаем.
    Гатчина, парк и Гатчинский дворец - красиво, но площадь меньше, туристов больше. Зимой на ватрушках кататься - супер!
    В сторону Гатчины, сразу за Красным Селом - Воронья и Ореховая гора, есть парк. Самые высокие точки СПб. Вид шикарный. Зимой с ватрушками - бомба!
    Выборг - кусочек старой Европы. Красиво и интересности на каждом шагу. Не доезжая Выборга есть "ферма Радости", частная ферма и старославянских традициях. Там Масленицу шикарно гуляют и другие народные праздники.
    В сторону Соснового Бора есть "пляж", полоса песка 10-15 км вдоль берега. В хорошую погоду там пол Питера загорает )) Но там и осенью/весной приятно посидеть на берегу, полюбоваться заливом. Имейте ввиду, это приграничная территория, для въезда нужен паспорт у всех пассажиров.