Подсветка дисков

Тема в разделе "Общий тюнинг и доработки", создана пользователем Nina, 22 фев 2015.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Машина со светящимися колесами в темное время суток притягивает к себе внимание каждого. Она выглядит, к тому же, необычно, ведь подобного рода тюннинг не так уж и распространен. А зимой со стороны может сложиться впечатление, что автомобиль будто взмывает над дорогой.

    Чтобы получить светящиеся колеса, можно прибегнуть к двум способам. Первый из них – это светодиодные лампочки, закрепленные на дисках. Второй – использование специальной краски.

    Светодиодные лампочки

    Такие лампочки продаются во многих магазинах, поэтому найти их несложно. Установка светодиодных лампочек производится либо в защитный кожух (для этого необходимо просверлить отверстия с шагом в 5 см, а после приклеить лампочки по его краям), либо, при его отсутствии, придется изготавливать самостоятельно защиту для них. При этом необходимо помнить, что новые детали на колесах нарушают балансировку.

    Люминофорная краска

    Такая краска поглощает солнечный свет, а затем в темное время суток сама отдает этот свет. Поэтому нанеся ее на диски автомобиля, можно добиться, чтобы ночью они светились определенным цветом. Правда, со временем, цвет выгорает, и диски перестают светиться....
     
    xekxek нравится это.
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @Nina, Было бы не плохо видео обзор или фото с примером.
     
  4. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
  5. DavydenkoNikita

    DavydenkoNikita Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2103
    А в случае с первым вариантом ГИБДД устроит вам и вашим мозгам "атата". Нельзя ставить свет в диски. Их обычно ставят лихачи в машины для уличных гонок:bookworm:. Второй вариант предпочтительнее. Во-первых краска не светоотражающая, а значит разрешена. Во-вторых не надо парится с проводкой, да и дешевле это. Балончика краски (300р) хватит на 8 колёс. Если покрыть это лаком, то он практически никогда не выгорит.
     
  6. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Я езжу на:
    mazda626
    Есть ещё колпачки на золотники. Накручиваются и при движении, за счёт центробежной силы, контакты замыкаются. Лампочка горит и складывается ощущение, что светится весь диск по кругу.
     
    Ya нравится это.
  7. Иван Романович

    Иван Романович Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Mersedes-Benz C 180
    Здравствуйте, сам любитель подсветки на диски, заказывал беспроводную LED подсветку, очень круто стала на диски, полностью доволен, и полицейские, кстати, вроде ещё ни разу ничего не сказали по поводу, так что я думаю, кто захочет, тот может поставить для себя!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  8. aidar

    aidar Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    bmw
    Здравствуйте, светодиодная подсветка дисков выглядит хорош , но некоторых спрашивал говорят, что эти подсветки могут отвалиться, если не наложить качественно.
     
  9. roma95

    roma95 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    bmw 320i
    Прошу ответить на мой вопрос (Только у кого был опыт по этому). Вопрос такой можно ли лампу H4 (Светодиодная лампа H4 Genesis ZES)
    IMG_5102-2-600x600_0.jpg
    (вот такие)

    поставить на BMW 320i 1997 года :blackeye:. У меня уже имеется H4 поэтому спрашиваю.

    В машине стоят h1:
    IMG_5151-600x600_0.jpg
    но они плохо светят :banghead:.

    Рядом с моим домом есть электрик, он уверяет меня что замена возможна (хочет 1500 за работу). Прошу ответить профессионалов в этом сфере. Заранее спасибо !!!:beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2017
  10. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Еще не плохо было бы в салон парогенератор поставить и светомузыку!
    В Азии это считается круто у таксистов!
     
  11. Mihal88

    Mihal88 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    honda
    С ровными руками и минимальными познаниями в электрике можно установить подсветку самостоятельно. Я другу помогал сделать - получилось неплохо. С установкой справились за день.
     

    Вложения:

    • диск.jpg
      диск.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
    verone нравится это.
  12. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Очень даже не плохо!
    На что крепили ?