Поговорим об автосуевериях

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Tale-Teller, 24 июл 2013.

?
  1. да

    9 голосов
    90,0%
  2. нет

    1 голосов
    10,0%
  3. не сталкивался

    0 голосов
    0,0%
  1. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Давайте поговорим о суевериях, ведь мы, собираясь в дорогу, часто вспоминаем о необъяснимом и мистическом. Какие вы знаете автосуеверия?

    2.jpg 3.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ой....просто замечательные картинки) Спасибо автору, очень порадовал! А у меня подруга уехала в Британию, так узнала там другое суеверие: у незамужних девушек есть замечательный способ найти избранника! Нужно выйти на перекресток, увидеть 10 красных авто, далее в потоке транспорта найти рыжеволосую девушку-водителя, затем увидеть мужчины в зеленом галстуке, за которым и будет ехать избранник! Мне вот стало интересно...много ли девушек нашли будущих мужей именно таким способом?)
     
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Мда.. не судьба видать мне замуж выйти, если этой примете следовать.:facepalm: У меня недавно появилось наблюдение, если я постирала и развесила постельное белье- значит обязательно пойдет дождь, вот так и с автомобилем, стоит мне его детально вымыть, вычистить салон – сразу набегают непонятно откуда грозовые тучки и льет как из ведра! Среди парней ходит суеверие, что нельзя на грязном авто приезжать на свидание, мол неряхам секс не светит. А еще говорят, что нельзя пинать колесо (некоторые так проверяют давление в шинах), мол, это к проколу!

    примета.jpg
     
  5. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Если осенью, к вечеру поехали поливалки - к ночным заморозкам.
    Сегодня поливалки видел, но вот заморозков вроде не обещали, хотя похолодало...
    Это личное наблюдение последних нескольких лет.
     
  7. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я точно знаю, что нельзя в машине говорить о ее продаже. Обязательно будет поломка.
     
  8. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Rover 75
    Тоже слышал об этом, говорят, машина будет обижаться. Смешно звучит, конечно, но у моих друзей такие случаи были. Также бытует мнение, что с машиной нужно разговаривать и улыбаться ей, тогда будет верно служить своему хозяину. Забавные приметы, но что-то в этом есть. Просто так их бы не придумали.
     
  9. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Форд, загаженный птичьим помётом, картина для меня до боли знакомая. Как-то зашёл в редакцию подать объявление о продаже такого же Форда, только у меня тогда был пятидверный. Пробыл там не долго, минут пять. Когда вышел, кузов автомобиля был сплошь усеян такой гадостью. До сих пор стоит в ушах смех прохожих. Главное, что обидно, никто даже не посочувствовал.
     
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Когда мы в 2012 году поехали на море в первый раз,километрах в 600 от дома в лобовуху птичка прилетела (ночью,с обочины поднялась внезапно..) Вот ваши действия,друзья,по приметам ? Жена в шоке часа 2 молчала..Дочь спала,а мне реально жутковато стало и тоскливо..
     
  11. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Существует очень плохая примета - это сбить собаку. Жди вскорости на этом автомобиле аварию с тяжёлыми последствиями. Поэтому, знающие автолюбители, которые наехали на собаку или задавили кошку стремятся сразу же продать свою машину или обменять её на другую. Думаю, что дело, скорее всего, не в примете, а в реакции водителей на такие приметы.
     
  12. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Кстати, существуют суеверия присущие только жителям одной отдельно взятой страны. В Корее сбить собаку – это к счастью. Там их уже всех передавили. В Японии например, цифра 4 читается, как смерть. Вот это уже суеверие, так суеверие! Ни на одном японском автомобиле невозможно найти в номере такую цифру. А в России такие номера как 444 или 404 очень распространены.
     
  13. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    @Sergio, Зато в Японии очень любят цифру 13, в отличии от многих других стран. Вот парадокс.
     
  14. Seven77

    Seven77 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Audi - 100 Avanta
    Очень плохие приметы:
    1. Выпивать по-взрослому ночью перед поездкой с утра на работу (проверено автором)
    2. Узнать, что жена получила права
    3. Красный огонек на датчике топлива
    4 Выход в свет новой редакции правил дорожного движения
    5. Отсутствие своего автомобиля на стоянке/парковке
    6. Сосед у ворот вашего гаража, с грязными руками и заискивающей улыбкой
    7. Отсутствие денежных средств перед отпуском/выходными/ДР жены
    8. Не прислушиваться к внутреннему голосу и не верить в плохие приметы...
     
  15. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Плохая примета - заниматься сексом в салоне автомобиля.
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  16. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    На ходу!!!:nailbiting:;):facepalm:
     
  17. Elvika177

    Elvika177 Профи

    Дневники:
    9
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    64
    Проверено на своём личном опыте, если кошка перебежала дорогу перед дальним путешествием, то либо совсем не ехать, либо выбрать другой путь.