Покупка китайского автомобиля

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Javelin, 2 дек 2013.

  1. Javelin

    Javelin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Если покупатель имеет в своем расположении небольшую сумму денег, которой не хватает на хороший автомобиль популярной марки, стоит ли покупать их китайские аналоги? Можно ли будет потом обойтись "малой кровью", или же расходы на его ремонт превысят даже сумму нового европейского или американского автомобиля?
     
  2. Загрузка...
  3. augusta123

    augusta123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Разное.
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    Daewoo Leganza
    Я думаю, если у вас имеется уж совсем ограниченный бюджет, желательно обратить внимание на автомобили марок GreatWall и Geely. Они предлагают полнокомплектные агрегаты за столь демократичную цену с официальной гарантией на обслуживание. Запчасти на такой автомобиль также стоят недорого. Китайцы тоже не лыком шиты и постоянно развивают свой автопром, так что на какой то год-два такого автомобиля может и хватить, а там уже можно будет подкопить на что-то более стоящее от корейских или японских производителей
     
  4. cx500dx

    cx500dx Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    BMW M5
    Категорически не согласен с предыдущим автором. Зачем покупать "дер.мо"?, если можно подкопить и купить нормальную машину. Через год китайские машины начинают сыпаться, мало того, советую всем посмотреть краш-тест китайского авто. После удара об стену остаются живыми только стопы. Спрашивается зачем такой автомобиль. Да соблазн в цене большой, но помните жадный платит дважды.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @cx500dx, автомобиль автомобилю рознь. У Китайцев есть как и шлак так и достойные автомобили. Про пятизвездочные по безопасности не скажу, а 4-х звездочные по системе безопасности e-ncap уже массово продаются.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Хочу обратить внимание, что технология производства автомобилей во всех странах примерно одинакова. На каждое новое авто на определённое время, обычно 3 года, даётся гарантия производителя и сервисное обслуживание. Утверждение, что через год "китайцы" начинают сыпаться, мягко говоря, не обосновано. По безопасности по утверждению экспертов NCAP и IIHS, машины китайского производства - твёрдые середнячки.