Польша на машине. Наше летнее путешествие)

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Panay, 16 ноя 2018.

  1. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    О поездке на машине за границу я начала мечтать года два назад. Но получалось так, что ехать с мужем нельзя, а одной с тремя детьми было страшновато. В итоге я начала активно читать все, что попадалось на глаза и поняла, что боюсь я, скорее всего, зря. Народ активно ездит и в чисто женской компании и все окей. В итоге у нас была запланирована поездка по Белорусии, но о ней как нибудь потом)
    начиталась и стала собирать все нужное.
    - Доки на машин
    - Загранники + детям свидетельства и разрешение на выезд. Вроде разрешение не спрашивают, но у меня было и я взяла
    - Грин-карта на машину
    - Аптечка-огнетушитель- знак аварийной остановки (все было куплено в срочном порядке)
    - Жилеты на всех кто в машине. Прочитала, что они должны лежать с салоне и затолкала между перегородкой багажника и подголовником.
    Шенген у нас был открытый, что собственно и подстегнуло меня.

    Белорусию мы заканчивали в Бресте, где посадили нашего папу на тутуй и помахали ему лапкой. И у нас впереди заграница)
    Пока обедали в кафешке в Бресте разговорилась с семейством, которое приехало из Польши и выпытала все вопросы, что меня волновали.

    Границу Беларуси мы переходили зарегистрировавшись на сайте и оплатив какую то сумму. Сколько не помню, но я боялась очередей. В принципе большой очереди не было, так что можно было не платить.

    Итак наш маршрут.
    Брест - Бяло-Подляска - Торунь - замок Мальброк- Гданьск - Торунь - Вроцлав - Краков - шахта Величка - Закопане - Варшава - Бяло-Подляска - ДОМ!)))
    Пробег составил около 2200 (+ км 100-200 всякие отклонения к замкам и так далее) по Польше и еще около 1000 до дома.
    Если мне объяснят как вставлять фотки и тема интересна, то продолжу.
     
  2. Загрузка...
  3. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Меня интересуют цены. То есть, во сколько вам обошлось это путешествие? Речь идет про бензин, еду и жилье, а не дополнительные траты. Да и в целом, Польша сильно дорогая страна? Тоже хотел бы там побывать. У меня сложилось мнение, что побывать там намного дешевле чем в других западноевропейских странах.