Помогите с ремонтом москвича 412ИЭ

Тема в разделе "МОСКВИЧ", создана пользователем PavelStalker58, 19 авг 2018.

  1. PavelStalker58

    PavelStalker58 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Москвич Иж Комби 412
    Доброго дня. У меня старенький Москвич, ИЖ Комби 412ИЭ. Карбюратор классика семерка. Топливный насос Пекар. Катушка зажигания родная, Москвича.
    Машина заводится отлично, не смотря на погодные условия. С месяц назад стал дергаться при езде. Набираешь обороты и он начинает тупить: дергается. Через 5-10 сек. сам набирает обороты и никаких проблем. Во время движения на 3 или на 4 передачах на постоянной скорости дергается. То ли переливает, то ли не хватает бензина, Может быть искра... Не пойму в чем дело. Перебрал всё: менял 3 бензонасоса, менял новый карбюратор, менял свечи, продувал бензопровод, поменял шланг от бака на магистраль, променял бронепровода, поменял трамблер на новый (стоит электронный), менял прокладки по размерам (убирал,подкладывал под бензонасос), менял фильтры. Ничего не помогло.
    Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите, что помогло вам?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2018
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @PavelStalker58, скорее всего искра. Надо просто вывести в салон лампочку, параллельно питанию катушки зажигания и посмотреть, не гаснет ли во время рывков. Если гаснет - искать причину по цепи от замка зажигания.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Также когда-то дёргался мой старенький ИЖ Ода. Долго рассказывать, что делалось и перебиралось, не буду, начну сразу с причины - в шланге, идущем от двигателя на главный вакуумный тормозной цилиндр, были трещины. Сейчас уже чётко не помню, но смысл в том, что при подсасывании воздуха через периодически расширяющееся отверстие, падают обороты двигателя и изменяется его мощность.