Проблемы При подключении аккумулятора машина начинает гудеть

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Lexo, 16 апр 2018.

  1. Lexo

    Lexo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Volkswagen jetta
    Зимой машину volkswagen jetta не трогали, поставили на зарядку аккумулятор в гараже, как делали всегда, после заряда стали подключать клеммы к машине и в итоге машина, при подключении аккумулятора, начинает гудеть, включаются все фары и начинает прыскать вода из очистителей фар, дворники тоже работать начинают, ни на что не реагирует, в чем может быть причина?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2018
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    При этом... ключ был вставлен в замок? (зажигание ВКЛ)
    Если да то можно наворотить много делов.
    Если без ключей и т.д..... то смотреть блок предохранителей, видать одно из реле прилипло, или окис разьем.
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Проверить реле в блоке предохранителей, или замок. Походу где-то залип контакт. Экспериментировать с подключением аккумулятора, до тех пор, пока не выясните причину такого поведения не стоит. Можно электронику сжечь, а это вылезет в солидную сумму ремонта.
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Если не реагирует на действия подрулевыми переключателями, то явно дело в электронике. Однозначно, что-то в центральном электронном блоке, что спрятан за кожухом рулевого, сразу над педалями. Лучше всего проверять заменой на такой же заведомо исправный.
     
  6. durandale

    durandale Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 21214 "Нива"
    Ответ на Ваш вопрос дать сложно. Все зависит от особенностей сигнализации и ее подключения. Внимательно изучите мануал. Обратитесь к продавцу или в сервисный центр.

    Хотя может быть проблема и не в сигнализации, а в самой машине, за зиму многое что может произойти с проводкой и бортовым компьютером. Тогда: обычное СТО и толковый автоэлектрик.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2019