Присадки к топливу: плюсы и минусы

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем яZва, 16 дек 2013.

  1. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Вот начиталась я тут что для того что бы машина лучше ехала и двигатель был чище необходимо использовать различные присадки к топливу. Вот подскажите мне, в чем их достоинства, а в чем недостатки, и перекрываются ли последние первыми? А, и какие присадки лучше?

    prisadki-dlja-dvigatelja.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    присадки есть улучшающие октановое число - гадость редкостная, они его увеличивают, но и гробят своими компонентами свечи. но помогают если в районе нет высококотанового горючего. также есть присадки для удаления воды из системы.
     
  4. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я тоже как то повелась на эти присадки, для очистки двигателя. Купила, залила в бензобак и с этого момента очень сильно пожалела об этом. Мой автомобиль как подменили, он начал троить, пытался заглохнуть, но главной проблемой было то, что пропадал газ. Суть в том, что жмешь, педаль газа до упора, а его нет, и машина идет просто накатом. Уже потом мне объяснили, что данные присадки это смерть для старого двигателя (моей машине на тот момент 10 лет было). Но даже в новый автомобиль надо знать, что заливать.
     
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Удалители влаги каждой зимой добавляю, пару раз за сезон. Остальные не требуются. Очистители пробовал, но ощутить эффекта не удалось. Ничего плохого не происходило, т.к. слежу за топливной системой и излишков грязи там нет.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Присадкам не доверяю вообще.Максимум что добавляю это осушитель топлива в перепады t "+" "-" и то только наш российский на основе спирта или спирт в чистом виде на бак 0,5-1,0 литр.Так как бензин с водой не смешивается,а спирт да.Потом выгорает вся эта дрянь.
     
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Однажды был вынужден поехать по-работе в "глухие края". Цивилизации ноль, ближайшая заправка километров за 25 по проселочным дорогам, а работать нужно было на машине. В общем, приехал, дали мне пузырек жидкости повышающей октановое число и 80 бензин. Мол, 92-95-го нет, лей 80 и добавляй присадку. Неделю откатался на этом "пойле" - машина вела себя лучше, чем на 95-ом. А когда добрался домой, прочел в интернете, что всякого рода присадки повышающие октановое число - сушат движок, увеличивают нагар на клапанах и т.д и т.п. Зарекся больше не пользоваться такой смесью. Но спустя время стало интересно - правда ли это?
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ты тут нас на компетентность проверяешь что ли? На пузырьке где-то катался в "глухих краях"?? Я в "глухой край " 5 пузырьков брал с собой по 200 литров... Мозги не Еб** !!! Админы простите, если не прав! И автор... С вопросами - тоже!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Свечи выкрутил да смотри.
     
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Анатолий 43 регион, при чем тут твоя компетентность (коль мы уж на "ты" перешли)? У меня неделю был доступ только к восьмидесятому бензину, его, в свою очередь, доводили до октанового числа 95-го бензина (на глаз). "Пузырек" был один - его там по колпачку на полный бак. Не знаю чем ты там пользовался "по 200 литров". Я нормально обрисовал ситуацию, чтоб понятно было. А вопрос был простой: правда ли, что октаноповышающие присадки пагубно влияют на двигатель? И задан он был для того, чтобы узнать мнение ЛЮДЕЙ, а не производителей. На этикетке этой жидкости я и сам начитался насколько это удивительная и необходимая вещь, применение которой делает мой автомобиль круче, чем у Бетмена... А за то, что поделились эмоциями - спасибо:mad:
    @vitalliy, свечи были в полном порядке, да и машина в целом вела себя многим лучше, чем на 95-ом с заправки.
     
  11. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Это полный бред! А в запас с собой взять 95-го никак было?..Я про севера говорю и зимники...брал в запас литров по 300-500 (всякое бывало)..А на "пузырьки" надеяться..
     
  12. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Тогда к чему вопрос?
     
    Messir нравится это.