Расход на газу

Тема в разделе "Газ", создана пользователем slavikk07, 10 дек 2013.

  1. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хочу свой ВАЗ-2110 переделать под газ. Мне многие говорят, что увеличится расход и зимой будет плохо заводиться. Как Вы считаете это так или всё-таки лучше переделать под газ?
     
  2. Загрузка...
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Расход, конечно, увеличиться процентов на 15. Но это нормально и выгода все равно будет, т.к. газ почти в два раза дешевле. Важно еще какое поколение поставят: на 2-ом расход больше, на 4-ом меньше.
     
  4. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Экономия будет все равно, но расход будет существенно больше, чем на бензине.
    Заводить лучше на бензине.
    Периодически переключат на бензин.
    Говорят еще прогорает прокладка блока цилиндров
    Лучше всего доверить работу профессионалам, которые дадут гарантию..
     
  5. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    прокладка не прогорает, экономия в денежном эквиваленте имеет место, самому не колхозить, заводить на бензине зимой.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Расход увеличится на 10-15%, в зависимости от манеры вождения. Идут разговоры о значительном подорожании газа на внутрироссийском рынке. На счёт заводки - обычно зимой заводят на бензине, потом по мере прогрева переключают на газ. В оборудовании для этой цели существует переключатель "газ/бензин".
     
  7. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    В современных системах ничего никуда переключать не нужно, все происходит автоматически и настраивается под определенную температуру двигателя. Есть системы, где переключение происходит при достижении некоторых оборотов двигателя, там водитель сам может влиять на процесс, решил, что пора - газанул. Некоторые умельцы умудряются для экономии заводить на газу и в автоматизированных системах, для этого обычно достаточно удерживать кнопку перехода в автоматический режим.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Все верно. Прокладка не прогорает - прогорает клапан(ы).
     
  9. Михаил78

    Михаил78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ 2107
    Если решать что надо газ или бензин, надо взвесить все за и против. Ведь если авто для себя и ездить мало то вряд ли окупится вся установка за то время сколько будет автомобиль эксплуатироватся, тем более такой марки. А если под работу то тоже не факт что будет шкура стоить выправки.