Ремонт или замена магнитолы на DFM H30 cross

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Vladimir DFMH30, 17 дек 2016.

  1. Vladimir DFMH30

    Vladimir DFMH30 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Dong Feng H 30 cross
    Подскажите пожалуйста, машина Dong Feng H30 cross 2015г. автомат, отказала магнитола (родная встроенная) не включается с кнопки, однако когда включаешь габариты подсветка приборов и кнопочек на магнитоле горит. Проверил предохранитель (F13) в салоне идущий на магнитолу (там на нем же сидит еще и электролюк, и контроль за тормозной жидкостью), он целый. Возможно есть и в самой магнитоле предохранители я еще не знаю, не могу ее вытащить, вернее не знаю как. Подскажите кто знает, есть ли там предохранители, что, возможно, могло произойти, как она вытаскивается, как проверить, потому что там и задняя видео камера подключена, я думаю, что это приведет к дополнительным сложностям. Возможно у кого то уже бывали такие же проблемы. Кто знает делитесь информацией. @help
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2016
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый вечер, думаю вам самому лучше не лезть туда, так как ваша магнитола не простая, она закодированная под ваш VIN код автомобиля. Через нее проходит две CAN шины. Разве авто еще не на гарантии? Обратитесь по гарантии.
     
  4. Vladimir DFMH30

    Vladimir DFMH30 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Dong Feng H 30 cross
    Здравствуйте, спасибо за инфомацию. Да, авто не на гарантии, не добросовестный автосалон попался, поэтому придется самому расхлёбывать. В интернете не могу найти ни какой информации по поводу ремонта и замены, возможно плохо ищу. Решил попробовать через форум найти инфу. Возможно кто-то уже встречался с такой же проблемой. Мне нужна любая информация. Буду вам признателен если ещё что-нибудь раздобудете.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2016
  5. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Владимир, сделайте диагностику, к аудио системе могут завязаны несколько ЭБУ. Естественно, диагностика покажет коды ошибок, от них и нужно будет отталкиваться.
     
  6. Vladimir DFMH30

    Vladimir DFMH30 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Dong Feng H 30 cross
    Добрый день. Спасибо за совет, надо будет попробывать диагностику, только вот я на вахту уехал, теперь только после нового года. Еще раз спаcибо, удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2016
    xekxek нравится это.
  7. wock

    wock Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ceed
    бредятина, никаких кан шин и к- линий в этой магнитоле нет, обычная китайская балалайка, никакого вин-кода и связи с другими блоками соответственно тоже нет. Распиновка евро-разьем, можно поставить любую магнитолу без переделок проводки