Шины Michelin

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Makaveli, 3 мар 2013.

?
  1. Нравятся

    6 голосов
    85,7%
  2. Не нравятся

    1 голосов
    14,3%
  1. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Одни из самых популярных шин мире - французские Мишлен, прочно закрепились на рынке и пользуются не малым спросом у потребителей. Шины выпускаются не только для автомобилей, но еще и для мотоциклов, велосипедов, сельскохозяйственной техники и в том числе для самолетов.
    В России официальная деятельность Мишлен началась в 1907 году и длилась до революции 1917 года, затем после простоя в отношениях, уже в 1992 году вновь стала развиваться деятельность компании.
    С 2004 года в Московской области работает завод Мишлен, с ежегодным объемом производимой продукции в районе 5000 тысяч единиц.
    Каково ваше впечатление об этой марке автомобильных шин?
    https://avtovednews.endless-sphere.ru/articles/michelin
    6380246.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Ну что можно сказать про эти шины, очень хорошие сцепные свойства, в том числе и на мокрой поверхности, а также низкое сопротивление раскачиванию, что значительно отражается на эксплуатационных расходах. Основные впечатления от управления автомобилем укомплектованным шинами Michelin были: высокая точность управления, баланс автомобиля по осям, уменьшение тормозного пути, а главное хорошее сцепление на мокром асфальте, что обеспечивает повышенную безопасность.
     
  4. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Да популярные, но очень дорогие! Я вот планирую покупать новый комплект колес и не знаю какие выбрать.
    Нужно очень срочно, т.к. старые уже совсем в плохом состоянии. Прошу совета у местных знатоков. Если конечно такие есть?
    Какие марки лучше и не сильно дорогие? Как вы относитесь к российским и китайским шинам?
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Действительно. Резина хорошая, но и стоит она дороже.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Отличные шины.Ездим на Michelin energy xm2 2-й сезон.Полёт нормальный,нареканий никаких.
     
    Ya нравится это.
  7. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    У меня на Мондео с салона стояла резина Michelin Primacy. Начну с плюсов: резина очень мягкая и отлично держит дорогу, во время езды по кочкам или неровной поверхности нет какого-либо дискомфорта. Из минусов отмечу то, что цена немного завышенная, после первого попадания в яму образовалась шишка на резине и я был очень удивлен, т.к. на других шинах от таких не появляются шишки. Вообще проехал я на этих колесах около 50 тысяч километров и потом поменял на другого производителя, т.к. подошел к вопросу, с точки зрения практичности.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  8. Руслан1970

    Руслан1970 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Рено кангу2
    Люди, помогите! С завода стояли английские michelin energy sever с коэффициентом износостойкости traedwear 400. Проехал 96 000 км на них. Если б не промаргал давление в 2х шинах, то ещё наверное на тыщ 15 хватило.
    Стоит выбор primacy 4 или crossclimate +. Но нигде не могут дать ответ. В магазинах в наличии нет вообще летних, либо не мишлен, даже на официальном сайте не могли сказать, вес до грамма сказали, а treadwear у них нет информации.
    Вопрос: может у кого стоят r15 195/65, можете глянуть? Даже если размер несколько отличается, думаю тоже пойдёт - материал одинаковый наверное.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Лежала в гараже старая резина R20 205/55 Michelin Primacy 4 с коэффициентом износостойкости 340. Но не факт, что на вашей будет такой же. Показатель Treadwear может быть разный, в зависимости от материала покрышки: 140-220 - спортивная езда; 240-340 - спорт-комфорт; 400-500 - комфорт. Каждая "сотка" гарантирует 48 тыс. км. пробега.
     
  10. Руслан1970

    Руслан1970 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Рено кангу2
    Спасибо за ответ.