Сигнализация на гараже

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Кадеточка, 22 апр 2014.

  1. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    В последнее время у нас в городе участились случаи, когда вскрывают гаражи. Может кто-то посоветует, какую сигнализацию на гараж поставить лучше или как защитить его от взлома? :confused:
     
  2. Загрузка...
  3. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Захотят обворовать не поможет ничего. Но если хочется то во первых важно где находится ваш гараж, около домов, на пустыре, на окраине или это гаражный кооператив, самое действенное это конечно же ставить гараж под охрану ЧОП, или если у вас кооператив, скидываться и нанимать охрану, ну можно дежурить по очереди. Если рядом есть дома, то можно поставить сирену, да такую что бы пол района будило, только вы тоже должны жить не далеко, что бы услышать или быстро прибежать если сообщат.
     
  4. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Вот так, наверное и поступим. Но вот, как нанять охрану, в охранное агентство обращаться, да? Ну чтобы случайно не получилось так, что наймем вместо охраны тех самых воров... сейчас же нельзя быть ни в ком уверенным на все сто процентов. :rolleyes:
     
  5. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Конечно именно туда, а они уже предложат вам различные я думаю варианты, так же и по цене они будут отличаться. Лучше конечно вообще скооперироваться с соседями так и дешевле наверно будет.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    У меня лично, в гараже стоят два датчика движения, завязанные на старенький сотовый телефон Siemens A52. Когда в гараже датчики фиксируют какое-либо движение, они подают сигнал на набор номера моего сотового телефона. Система защиты очень простая, не дорогая и достаточно эффективная.
     
    LogOut, vika_pro, Александра 24 и ещё 1-му нравится это.
  7. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    У нас в городе эта проблема решается централизованно. Многие владельцы гаражей, а то и целые кооперативы, подписывают договора с частными охранными компаниями. Те, в свою очередь, устанавливают в гараж специальные охранные радиодатчики. За всё, про всё платишь всего 100 руб. в месяц и спишь спокойно. Я думаю, что это мизерная плата, за спокойный сон по ночам.
     
    s123456787 нравится это.
  8. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я раньше ставил концевой выключатель на открывание одной половины ворот и мощную непрерывную сирену. Действует просто ошеломительно, динамик я на улицу выводил. Конечно жить нужно рядом, чтобы вовремя среагировать. Про телефон автору – зачет.
     
  9. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Идея очень понравилась. Элегантно, недорого и просто. Обязательно воспользуюсь, как только обзаведемся собственным гаражом. Дело идет к тому, а то машина во дворе стоит и приходится постоянно прислушиваться к сигнализации. Соседи у нас очень спокойные, но двор-то открыт, и никто не застрахован от «гастролеров», желающих немного поживиться.

    11.gif
     
  10. s123456787

    s123456787 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    а вот мне приглянулся готовый комплект GSM сигнализации со всеми прибамбасами (микрофон, сирена и пр.)

    очень хорошее решение
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  11. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    У меня рядом с домом в радиусе 3-4 остановок как минимум шесть крупных гаражных кооперативов. Там где все по периметру закрыто, никаких угонов и не было максимум взламывали у кого 1 замок стоял, да тырили мелочовку, так как охрана везде есть или сторожа. Все это по идее с членских взносов должно оплачиваться и наниматься.
     
  12. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Отдаю предпочтение датчику движения.Штука хорошая недорогая. Была возможность знакомый бесплатно, поставил, научил пользоваться, теперь не страшно, что уведут инструменты, электрооборудование. Что касается подержанной копейки... кому нужен такой автомобиль. Советую все таки на входные замки обратить внимание.
     
  13. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    В принципе выше уже описаны все самые популярные системы защиты. Понравилась система с телефоном). Я бы сам такую штуку никогда не смог бы сделать). У меня прямо под окнами во дворе стоит гараж "черепашка", который я арендую у соседа. В нем кроме автомобиля нечего взять, а автомобиль на сигнализации. Даже если по гараже сильнее стукнуть она срабатывает, так что я могу спать спокойно).
     
  14. Stealth

    Stealth Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    Минус системы в том, что нужно жить не неподалёку, чтобы успеть среагировать. Вебкамеры, я думаю, предпочтительные. Хоть запись на сервере останется. Ну и можно скомбинировать, с сиреной и включением света)
     
  15. Gosha

    Gosha Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Митсубиси лансер 10
    Для вебкамер нужно достаточное освещение плюс температурный режим подходящий, и то не факт что качественное видео получится. И большой минус в том что как раз сервер должен быть не в самом гараже/охраняемом объекте.
    Проще бюджетную оповещалку воткнуть и закамуфлировать (вместо телефона).

    Мне понравилась такая:


    Может по смс оповещать:


    Дистанционный запрос состояния делать:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
  16. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Ностальгически вспомнилось, как на гараж, когда сотовые уже вошли в моду, мы так же установили такой телефон. Не мудря вывели два конца с концевика дверей на плату мобильного и при их открывании автонабором отправлялся сигнал на наш домашний. Два раза таким образом успевали вспугнуть воров. Теперь это, наверное, был бы самый дешёвый вариант, по сравнению с нынешними ценами на услуги охранных агентств.