Сигнализация на lexus nx

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем igor73, 26 дек 2019.

  1. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    Всех приветствую! Планирую к покупке NX, и хочу сразу нормальную сигналку поставить. Смотрел по спутникам - выбор большой (пандора, аркан, цезарь и тд), вот даже и не знаю что лучше. Пообщавшись с теми с другими на данный момент склоняюсь к аркану. Кто пользовался/пользуется арканом? что вообще за систему скажете, стоит она того?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Настораживает большое количество рекламной "шелухи" в обзорах этой сигнализации не только на оф.сайте, но и на специализированных сайтах по безопасности. Везде одно и тоже заявление - "спутниковая сигнализация Аркан обеспечивает максимальную защиту автомобиля от угона и вскрытия", но не объясняется, какой уровень этой самой защиты подразумевается под словом "максимальная". Далее - "спутниковый сигнал невозможно просканировать и он не восприимчив к действию «глушилок», используемых злоумышленниками". Это уже полнейшая ерунда! На чёрном рынке продукция, ориентированная на противодействие любой новой защите появляется зачастую чаще, чем эта сигнализация появляется в широкой продаже.
     
  4. Фелликс

    Фелликс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    На самом деле вопрос субъективный, но если спутник - то с подключением реагирования, все вами перечисленные как раз тот вариант (у пандоры только премиальные варианты рассматривайте). Смотрите еще на то, что за скидки по каско предлагают. На своем примере могу сказать что скидка на страховку тачки вышла мне на 55к дешевле, чем не аргумент. Как раз в 2017 году машину брал и ставил аркан сразу на дилере.
     
  5. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    А какие опции у них вообще есть, помимо непосредствено охраны?
     
  6. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    По опционалу arkan кстати нормальный набор предлагает. Автозапуск кстати прямо из коробки, никаких доп модулей ставить не надо. А так у них там много режимов охраны есть и плюс всякие примочки вроде защиты от глушилок. В прицнипе на оф сайте у них есть вся инфа, можно там почитать. Тарифы также настраиваются, в более дорогих тарифах там есть опция помощи на дороге например, может тоже пригодится, если вам дилер ничего подобного не дарит.
     
  7. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    Автозапуск это неплохо конечно. Я читал у них есть приложение мобильное, нормальное оно или так для галочки? Что вообще в нем можно? интересует больше всего наверное возможность отслеживания положения тачки в режиме онлайн, мало ли куда поедешь загород или в командировку без машины, чтобы можно было зайти и глянуть где она есть.
     
  8. Фелликс

    Фелликс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Да нормальное приложение, эта функция точно есть. Автозапуском рулить тоже можно через приложение, проверить статус постановки на охрану, включить режим сервис или суперохрана, много чего там можно по сути. Само по себе приложение неплохое, ну так конечно есть еще разрабам над чем поработать, сделать его удобнее и покрасивее, а так функционал - ок.
     
  9. Mustafa

    Mustafa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Daewoo Evanda
    На чёрном рынке продукция, ориентированная на противодействие любой новой защите появляется зачастую чаще.
     
  10. Фелликс

    Фелликс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    В какой-то мере могу согласиться, но мне кажется когда нормальная защита стоит, угонщики чаще бросают дело, т.к. возиться долго и проще другую тачку найти. в случае с арканом есть еще одно преимущество (если опять же рассматривать сателлит) - дополнительный радиоканал который не глушится
     
  11. Дмитрий0089

    Дмитрий0089 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Ну на счет шелухи - куда без этого)) "шелуха" рекламная - у любого продукта, это маркетинг) а вот как продукт показывает себя в жизни, в той или иной ситуации, это уже совсем другое. У аркана например, много реальных подтвержденных случаев предотвращения угонов. Тут уж факты сами за себя говорят. Понятное дело, что на 100% полностью невозможно обезопаситься, но глушилку под конкретный радиоканал аркана на рынке вряд ли делают - больше мароки, на мелочах никто не специализируется.
     
  12. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Только вот почему-то все эти подтверждения о Mazda, Renault, Toyota и др., говорящие по вашему утверждению сами за себя, в подавляющем большинстве находятся исключительно на сайтах продающих эту продукцию:), да и те больше похожи на самовосхваление: "это единственная система в России", "может гарантированно защитить любое транспортное", "используется в МВД, МЧС и другими силовыми ведомствами" и т. д. и т. п.
     
  13. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    Ну да, доп.канал есть только в версии сателлит, у меня попроще - arkan control стоит, и плюс доп модуль-закладка, в случае если тачку все же угонят. У нас в новосибирске буквально месяц назад такая история была тоже с лексусом, про аркан даже в местном каком-то сми я читал, что благодаря нему нашли и вернули.
     
  14. Фелликс

    Фелликс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Не купили еще машину? с сигналкой определились в итоге, или пока в раздумьях?
     
  15. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    Машину заказал, но в связи с этой эпидемией - пока все на тормозах...и неизвестно когда привезут авто(( Обещали в мае, но если ситуация не изменится в лучшую сторону - скорее всего позже будет.
     
  16. Фелликс

    Фелликс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Это да, вирус сейчас подкосил весь рынок, хорошо еще что машину успел заказать, неизвестно что дальше будет, да и скорее всего все сильно подорожает.
     
  17. Дмитрий0089

    Дмитрий0089 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    А что там за случай был с угоном в новосибе? Есть подробная инфа? Или ссылку где это почитать можно скинь пожалуйста.
     
  18. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    Да там целая история! Благо машину раздербанить не успели, воров поймали, отстойник накрыли, аркан вообще четко сработал.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2020
  19. Дмитрий0089

    Дмитрий0089 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Да уж, ничего не скажешь, аркан молодцы..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2020
  20. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Кроме упоминающегося в теме Аркана, существует ещё, по меньшей мере, шесть брендов, выпускающих подобные спутниковые сигнализации, ничем не уступающие по функционалу и надёжности: Cesar Satellite, Starline Space, Pandora DXL5000S, Эшелон, Cobra и Grifon.
    Arkan.jpg Starline.png Pandora.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
  21. Фелликс

    Фелликс Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Есть конечно, никто не сомневается. Но такие системы как старлайн, кобра, пандора и грифон - это не совсем "то". Спутниковых сигнализаций реально много, а вот с подключенным реагированием - единицы. Прямой и основной конкурент Аркана - это Цезарь, других с ходу не назову даже. Только вот у цезаря защита от глушения иначе построена, своего канала нет...
     
  22. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Есть в этом Аркане одна недоработочка (а может и не одна), но эта уж очень опасная в плане безопасности. Если он теряет метку во время движения, то двигатель сразу глохнет. И, главное, системе без разницы с какой скорость двигался автомобиль во время отключения, а ведь ситуации на дороге бывают разные.
     
  23. vassil_d

    vassil_d Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Honda Accord
    Чушь и провокация. Ни один из производителей автосигнализаций так не рискует. По потере метки двигатель может заблокироваться, но всегда стоит ограничение по скорости, иначе это опасно для водителя. Это не только аркана касается, а вообще любой аналогичной системы. Так что не пугайте форумчан, не бывает такого, это я вам как установщик с десятилетним стажем говорю
     
  24. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Странновато, не находите,o_O сначала называть чушью, а потом подтверждать, что при потере метки двигатель блокируется, естественно, со всеми последствиями.:)
    С этого места подробнее. Было бы любопытно узнать, у профессионала с 10-ти летним стажем установки, как действует и на что накладывается озвученное ограничение по скорости. Или имелся ввиду сервисный режим, который автоматически отключается при достижении 40км/ч? Просветите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
  25. vassil_d

    vassil_d Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Honda Accord
    Сарказм ваш не понятен... Стандартное правило - если блок потеряет метку в движении, двигатель не заблокируется на скорости свыше установленного порога. У разных систем порог отличается конечно, но, как правило, не выше 20-30 км/ч. А сервисный режим тут вообще ни при чем, это совсем другая история.
     
  26. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Нельзя сразу принимать на веру любой совет.;) Много здесь проходит "профи", не отличающих колесо от покрышки. Задача эксперта не только дать правильный совет, но и отделить зёрна от плевел в других сообщениях.:banhappy:
    Это сообщение ещё одно зерно истины в обсуждении темы.:beer: Так и складывается истинное представление о вещах, в данном случае о обсуждаемой сигнализации.