Обсуждение Система хранения в багажник своими руками

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Yuliya_Star, 5 апр 2019.

  1. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Уважаемые форумчане!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом умной организации пространства в большом (и не очень) багажнике. Меня интересуют не отдельные кармашки, сумочки, сетки, а цельные системы хранения, куда можно сложить всю автохимию, инструмент, аптечку, огнетушитель и другие полезные вещи, и чтобы это всё было компактно и не болталось в дороге. Вариантов туча, но хотелось бы больше узнать о трудоёмкости процесса, цене вопроса, удобстве эксплуатации.

    Например, можно сшить (или купить, наверное) такой органайзер из ткани Оксфорд: 0IAAAgKnP2A-960.jpg
    ... или напилить таких ящиков:
    3ee4876s-1920.jpg 25cd234d7e347b52f4752df0121dff95_enl.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Yuliya_Star, какая тут может быть система? Забросили, что надо и поехали. Прибыли на место - выгрузили. Зачем ещё заморачиваться такими глупостями? Естественно, если свободного времени вагон, а денег неподъёмная куча, да и вообще скучно... Но в таком случае лучше купить что-то с более объёмным багажником. А ещё лучше Газель:):).
     
  4. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    В том-то и дело, что у нас багажник на 500л (если до крыши не грузить), и там много чего лежит, что не обязательно каждый раз вытаскивать (та же автохимия, инструмент, вода). Всё это надо как-то аккуратно уложить, чтобы не болталось по багажнику. Сейчас их держит сетка, но хотелось бы найти что-то более аккуратное, чтобы все вещи не в кучу были навалены и закреплены, а компактно разложены.
     
  5. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я автохимию и инструменты складываю в небольшую дорожную сумку. Мне удобно, по багажнику не болтается и все лежит в одном месте. У мужа лежит все в рюкзаке. А что-то специально покупать, не вижу смысла
     
  6. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Это получается багажник - склад на все случаи? Можно и так его использовать, но это сколько лишних вещей зря возится. Лишний вес влияет на расход топлива. Мы используем его прямому назначению - перевозим в нём разные вещи, материалы от пункта А до пункта Б. А всё подобное: автохимия, антифриз, ремонтный инструмент (кроме необходимого комплекта) находится в гараже.
     
  7. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Ну не набрасывайтесь на человека, я, например, тоже тот еще перестраховщик и готов возить собой пол-гаража. Yuliya_Star, оптимальным вариантом будет, тот который представлен на третьей картинке, так как иногда надо и что-то габаритное положить в багажник, а данный вид хранения позволяет различную мелочевку спрятать очень компактно. Только выполнить такую модернизацию самостоятельно сложно, а заказывать дорого. Но если есть большое желание облагородить свой багажник, то советую обратиться к мастерам, иначе можно потратить кучу времени и на выходе получить что-то ужасное.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2019
    Yuliya_Star нравится это.
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Все наслышаны об объёме багажника Волги (500 литров или 4 трупа ) ....Так вот .
    11 месяцев в году он пустой ! Там только запаска, домкрат и балонник. Но если ехать на юг , то он забивается под завязку + ещё кое что едет в салоне. По закону подлости в крайний раз пришлось под дождем всё перетряхивать , когда колесо бахнуло !
    Но в этом случае никакие полочки (органайзеры) в багажнике мне бы не помогли. Эта красота только для.....ну даже не знаю, какие вещи и как туда распихивать для дальняка к примеру... Уж извините, все варианты пытаюсь примерить на себя !!
     
    Yuliya_Star нравится это.
  9. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Спасибо за развёрнутый ответ :) вот и мне интересно, есть ли вообще смысл в таких наворотах. С супругом загорелись идеей, потому что смотрится аккуратно, хочется и себе такую красоту сделать. Но меня терзают смутные сомнения, что сил и средств будет потрачено больше, чем получено пользы. Собственно, для подтверждения или опровержения этих сомнений и создавалась тема.
     
  10. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Не стоит шкурка выделки ! Поверьте !! Или сядьте вместе с мужем , с чертежом готового проекта в багажнике и попробуйте туда "виртуально " ВСЁ распихать ! Что нужно мужу....Вам....Деткам... По ящичкам этим красивым !!! Ну ,как ? Получилось ??
     
  11. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Yuliya_Star, Я Вам больше скажу...
    Вы собрались из Еката на море,к примеру, или в Европу...Не важно .
    У Вас корабль-Опель-Астра Универсал !!! Куда ещё ??? Она для этого уже приспособлена по умолчанию !! Бокс в аренду на крышу по 150 руб в сутки ваше всё !! И наверх всё не тяжелое ( до 50 кг на крыше) .. Я уже эту тему пробил. Волги с боксом на крыше-нонсенс...Но я такое видел под Ростовом на Ханты-Мансийских номерах + прицеп.. Удачи Вам ! Но только не этот ..конструктор.
    Пы.Сы. Это так дочурка гоняла в 2012 году на заднем диване на юга ! На фото..
    Полотенце от солнца под стекло ! Иначе совсем беда. Аптечка на видном месте. Внизу в ногах-сумка холодильник и огнетушитель... Всё под рукой !! ;-)
     

    Вложения:

    • SAM_0738.JPG
      SAM_0738.JPG
      Размер файла:
      393,2 КБ
      Просмотров:
      12
  12. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Хорошо сохраняют место – перегородки. Полки, как по мне не позволяют разместить объемные. Кстати, к перегородкам можно прикрепить петли дверные, чтоб можно было сложить. Друг сделал выдвижную полку на шарнирах на потолке. Говорит, удобно, но с эстетической точки зрения какая-то лажа.
     
  13. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Еще можно прицепить прицеп, тогда точно все уместиться)))
     
  14. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Я особо никогда не заморачивался. Был период, когда нужно было коробки с яйцами возить на ВАЗ-2104. Там все решалось просто. Выкидываем задний диван, помещается пять коробок, если грамотно расположить, шестую коробку впихивался на переднее пассажирское сидение. Вот и весь «тюнинг». На практике даже не встречал каких-либо доработок багажника.
    p.s. Один раз видел, в Пассате универсале в багажнике раскладушка была, которая раскладывалась в неплохое спальное место. Но, это не система хранения.