Сканер отпечатков пальцев в борьбе против угонщиков

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Potuda, 24 дек 2012.

  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Чего только не придумают, чтобы обеспечить сохранность автомобиля производители. Хотелось бы услышать о новой технологии - сканере отпечатков пальцев водителя. Такие же технологии применяют уже в ноутбуках. Теория теорией, могу рассказать много, но вот лично не сталкивался. Так ли это действенно, как пишут? Спасибо.
     
  2. Загрузка...
  3. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Ну не знаю, на мой взгляд, на каждый яд есть свое противоядие. И этот случай тоже не исключение. Как все были уверены в защищенности автомобиля, когда стала продаваться сигнализация, и как все погрустнели, когда поняли, что угонщики способны ее отключать. И для такого скана найдется свое противодействие, конечно не сразу, со временем, но все же найдется.
     
  4. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    «Противоядие» довольно таки простое, теперь владельцев дорогих автомобилей оборудованных сканерами отпечатков пальцев в подъездах будут поджидать парочка здоровых мужиков, и они не будут спрашивать который час или просить прикурить. А вообще идея хорошая, нужно только правильно её додумать. Это у них за границей сканер отпечатков – это дополнительная защита от угона, а у нас, наши угонщики с их пытливым умом быстро добавят к моему ещё 10 вариантов угона такого автомобиля. По-моему с ключами все как-то проще и привычнее и даже как-то безопаснее, подойдут к тебе в темном переулке ребята, скажут отдавай ключи, отдашь и пойдешь себе спокойно в милицию заявление писать.
    svin.jpg
     
  5. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Да.......... С такой штукой глядишь и пальчики ******. Тоже думаю с ключами как то попроще. и сделана эта штука наверное скорее для понтов чем для удобства и безопасности. В конце концов наш народ обладает таким пытливым умом, что если не угонят так попортят (поцарапают краской обольют или ещё чего сделают обидного) Самое смешное будет утром оказаться на улице, перед машиной которая стоит на кирпичах, а ты опаздываешь на работу
    :):):)
     
  6. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Не уверена, что это выход, хотя нужно просто ознакомиться на практике. Думаю, что до среднестатистических владельцев авто нововведение долго еще не дойдет. Россия богата умельцами, обязательно еще что то придумают, чтобы обойти такие замки.
     
  7. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Ещё один вопрос, а этот самый сканер отпечатков, сколько отпечатков запоминает? Наверняка не только одним пальцем его можно заводить, может машина не моя, а я собираюсь по доверенности ездить, так что мне теперь с пальцем хозяина машины придется ездить? :nailbiting: А если нет то, если все-таки сканер заводит машину от нескольких пальчиков, то на такой случай можно устанавливать в бортовом компьютере ограничения скорости для некоторых «пользователей», скажем для детей, чтобы не гоняли сильно.
     
  8. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Интересно как эти сканеры отпечатков пальцев поведут себя в условиях нашей русской зимы. У нас в минус 20 двери то в машине надо открыть постараться, да стекло ото льда очистить, а тут чувствительная электроника. Как бы потом не столкнуться с необходимостью отогрева зажигалкой еще и сенсора для отпечатков пальцев.
     
  9. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Такой сканер, скорее всего не дешевое удовольствие. Его безупречная работа тоже вызывает большие сомнения, а вдруг не сработает, и вы сами не заведете автомобиль в нужный момент, придется вызывать эвакуатор. Людей, промышляющих угонами, это не остановит. Машину защитить от угона нужно, просто необходимо посчитать эффективность защиты и ее стоимость и выбрать наиболее приемлемый вариант.
     
  10. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Все эти супер современные системы безопасности для профессионального угонщика лишь удовольствие. Чуть больше повозиться, но зато как приятно потом будет ехать на автомобиле, и говорить себе: о, да, я лучший... Тратить деньги нету смысла. Угнать можно все что угодно, не сможет завести авто, погрузит на эвакуатор и увезет в какой нибудь сарай на окраине города и разберет на запчасти...
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я читал, что подобная защита на iPhone прекрасно взламывается. Так что, и тут она не спасет.