Скрип заднего колеса при торможении (Приора)

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Наталья Фомина, 12 сен 2015.

  1. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Сейчас я езжу на Приоре и столкнулась с проблемой скрипа заднего колеса во время торможения автомобиля. Я не могу сказать, что скрипит постоянно, но достаточно часто и очень громко. Предпринимала следующие действия: поменяла колодки 2 раза, установила новые барабаны (старые все равно уже имели форму овала), сменила тормозной цилиндр и отпустила ручник. Не помогает. В этой части машины менять то уже нечего. Есть тут кто сталкивался с таким?

    zadnee-koleso-legkovogo-avtomobolya.jpg
     
    xekxek нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну,осталось подшипник ступичный проверить(заменить). А на вывешенном колесе не пробовали причину поточнее услышать?
     
  4. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    На счет подшипников мне сказали, что они свистеть не будут, только гудеть.

    А как это сделать правильно? Свист же только при торможении. В пустую крутили, звуков посторонних нет.
     
  5. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Сталкивался с такой бедой на 12-шке.То-же всё перековырял,помогла замена всех пружинок и распорок.
     
  6. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Есть специальный ремкомплект для тормозной системы автомобилей ВАЗ. Туда входят распорки, пружинки, фиксатор, рычаг и ось. Необходимо эти элементы заменить, после чего скрип исчезнет, а ручник будет работать, как новый. Также рекомендую проверить подвижность тросика ручника. Возможно, он подклинивает, тогда его надо заменить.