Стоит ли брать антигель для дизеля?

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Роман88, 15 янв 2019.

  1. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Возник вопрос. Стоит ли использовать антигель для дизеля? Он реально работает, или очередной маркетинговый ход производителей автохимии.
    Собственно, у нас морозы большие редкость, но минус 20... 25 бывает. А машина нужна на каждый день.
    И какой антигель лучше выбрать?
     
  2. Загрузка...
  3. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Антигель — общепринятое название депрессорных присадок для дизельного топлива. Антигели применяются для улучшения низкотемпературных характеристик дизельного топлива.
    Я живу в Сибири и у нас низкая температура - норма жизни. А так как моя работа тесно связана не только с запчастями, но и с присадками, я представлю вам топ 3. Сюда входят именно те фирмы, которые чаще всего используются для грузового и легкового дизельного транспорта нашего города.
    1. Суперантигель Hi-Gear.
      Классическая, проверенная временем формула антигеля нейтрализует конденсат воды в топливном баке, предотвращая образование ледяных пробок в системе питания и коррозию.

      НАЗНАЧЕНИЕ: обеспечивает снижение температуры застывания (гелеобразования) и предельной температуры фильтруемости летних и зимних дизтоплив.

      ДЕЙСТВИЕ: предотвращает кристаллизацию содержащихся в топливе парафиновых углеводородов при его охлаждении.
      • Позволяет эксплуатировать дизельные двигатели при температуре до −47 °С.
      • Значительно облегчает пуск дизельного двигателя при низких температурах.
      • Улучшает эффективность сгорания топлива.
      СОВМЕСТИМОСТЬ: препарат совместим со всеми видами летних и зимних дизельных топлив.
    2. Liqui Moly Diesel Fliess-Fit
    - Обеспечивает работоспособность дизтоплива до -31°C- Позволяет завести двигатель в мороз
    - Улучшает смазочные свойства дизтоплива
    - Упаковка удобная в применении
    Diesel Fliess-Fit позволяет уверенно завести автомобиль на дизельном топливе даже в сильный мороз. Емкость удобна для использования при каждой заправке.
    3. Astrohim
    ASTROhim Антигель для дизельного топлива (на 60л, до -57C) (300 мл) - Предназначен для улучшения показателей текучести дизельного топлива при эксплуатации автомобиля в зимнее время.Предотвращает загустевание дизельного топлива из-за образования и роста кристаллов парафина при низких температурах. Значительно снижает температуру гелеобразования (замерзания)и предельную температуру фильтруемости дизтоплива. Облегчает пуск двигателя. Снижает расход топлива. Продлевает срок службы форсунок и ТНВД. Удаляет конденсат воды
    из топливного бака.

    С наступлением холодов Антигели являются популярным товаром. Многие приобретают каждый год одну и ту же фирму. значит все же толк от присадки имеется.