Стоит ли делать свап или искать другой автомобиль?

Тема в разделе "Общий тюнинг и доработки", создана пользователем Astranavt, 12 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Езжу на Опель Астра Ф 92г. Всё терпимо, вот только двигатель дизельный 60 л.с. откровенно слабоват для моего универсала. На такие машины позже ставили ISUZU TDS 82 л.с. Вот не знаю что делать... Купить донора не расторможенного по деньгам получится не намного больше, чем взять отдельно двигатель со всем навесным, коробку и прочее. По идее, всё должно стать без доработок. Вот только в электрике ничего не смыслю! Придётся к мастерам толкать.
    Стоит ли игра свеч? Или же проще продать эту машину и искать с исузовским мотором? Эту продавать не хочу, так как у неё кузов в идеале и покрашена не плохо!
    На фото мой мотор.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    По Вашему авто насчет свапа не скажу..Если только искать тех,кто реально такое делал.(Есть сайт один,я там сижу,могу черкнуть в ЛС).А вот по моей машинке-такое делают давно и качественно. Идеально встаёт 2 JZ, 1 JZ?и подобные..
     
  4. Leo_Nardo

    Leo_Nardo Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Mercedes 190E 2.3-16v, Peugeot Partner Teepee
    Дело скорее вкуса - если нужен sleeper car, или Q-car, не знаю, как по русски точнее сказать, машинка, обладающая видом простого авто (максимально приближенная к стоку), то будет интересный проект. Скажем 2,2литровый дизель середины 90х начала 2000х (125-150 л.с.), или новый 1,9литровый 165-180 л.с. Ну а если хочется просто своп, то идея опять же интересная, всё же 60 сил для Астры маловато.
     
  5. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Больших планов по тюнингу нету! Мне не нужно шлифовать с каждого светофора и наказывать Вазы. Просто на трассе хочется иметь запас тяги при обгоне. Для меня - это безопасность. 60 л. с. это катастрофа!
     
  6. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    60 сил для такой Астры - как-то уж совсем ни о чём. Даже если ездить не активно, всё равно - это опасно. На обгон толком не выйдешь. Тем более, подозреваю, что движок за много лет мощность подрастерял и там сейчас ещё меньше, чем 60.
    Если есть возможность, я бы пригнал донора, взял с него движок и что ещё есть полезное, а остальное - распродал по частям. Можно ещё и в плюсе остаться.
     
Статус темы:
Закрыта.