Стоит ли покупать автомобиль с аукциона?

Тема в разделе "Таможня, перегоны и аукционы", создана пользователем Drifter, 13 дек 2012.

  1. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Просматривая объявления о продаже автомобиля, часто можно увидеть фразу - аукционная оценка такая-то. Заинтересовавшись этим вопросом, я выяснил, что иногда на аукционе можно очень выгодно приобрести автомобиль.
    Смущает то, что работа на аукционах ведется по принципу: сначала деньги - потом машина. Да и на слуху разные мошеннические схемы, начиная от чудесной пропажи денег и заканчивая несоответствием товара. Может не стоит гнаться за выгодой, чтобы не стать героем пословицы - "скупой платит дважды?" Или аукционы - это вполне безопасный и удобный способ приобретения автомобиля?
     
  2. Загрузка...
  3. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Однажды, лет так 5-6 назад мы тоже хотели купить авто с аукциона - японскую тойоту. Знакомые купили - оказались довольны. Мы нашли с женой фирму, которая занимается покупкой автомобилей на аукционе. Но после беседы с ними мы не рискнули. Сотрудники фирмы оказались очень деловиты, интересны, но на наш взгляд, совершенно не разбирались в предлагаемой покупке. По крайней мере, из их объяснения мы не поняли как будет осуществляться транспортировка нашего автомобиля к нам. Аукцион по интернет - это понятно - купим! А как машина из Японии попадет в Россию - ? не смогли объяснить.:cigar:
     
  4. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Интересно, это одна я такая подозрительная и так боюсь всех этих аукционных авто, да и не только аукционых, даже просто пригнанных из-за кордона? Как только слышу про авто, которое Б/У и которое планируют пригнать из-за границы, так сразу в голове мысли - "А если машина убитая и все внутреннее оснащение полностью изношено?", "А если она была угнана, ее купят, а полиция найдет и отберет?", "А что если это авто - восстановленный "утопленник" ?" Паникёрша, что еще сказать.)
     
  5. Elenka19

    Elenka19 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    На самом деле, с аукциона опасно покупать автомобиль, ведь его вид и состояние известно только со слов посредников и фотографий. На низкую стоимость авто вообще не следует класть глаз, в последнее время известен не один случай такой покупки, когда человеку привозили конструктор или распил. Поэтому я считаю, пусть приобретение обойдется подороже, зато с салона, на гарантии и чистыми документами.
     
  6. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Поскольку у нас в стране есть такая практика, как конфискация авто с последующей продажей (просрочка кредита и так далее), такая практика есть и заграницей, причем там регламент конфискации прописан четче чем у нас, Но, есть одно НО. И у нас и там есть такая практика и возможность, как оспаривание конфискации, которая возможно была проведена не по правилам (угрозы, запугивание и давление). Поэтому есть вероятность машину купить и сразу же ее потерять, поскольку в случае оспаривания конфискации, соответственно машину необходимо вернуть. В лучшем случае Вы получите свои деньги назад и то не сразу и быть может даже не всю сумму. Так что этот вариант очень рискован.
     
  7. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    В аукционах иногда участвуют и кредитно-финансовые учреждения, у которых автомобиль стоял в качестве залога по кредиту допустим. Вот после того как заемщик не погасил свой долг, им же как то надо продавать автомобиль и они пользуются таким инструментом как аукцион. На мой взгляд лучше брать ту машину которую ты можешь пощупать и осмотреть.
     
  8. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Про авто с аукциона почти ничего не знаю, но поделюсь информацией о мото покупавшихся так же с аукциона, мы брали мотоцикл с Японии через фирму, при заказе нам прислали подробное описание и фотографии как самого мотоцикла так и его мелких деталей, качество пригнанных мотоциклов отличное, после получения мотоцикла мы так же делали фото и отправляли обратно продавцу, один знакомый купил таким образом мопед но увы ему не повезло, стоило снять пластик как обнаружилось что все металлические детали повреждены коррозией и ржавчиной, скорее всего мопед как это часто бывает перевозили нелегально просто в сетке за бортом. Обнаружив такую проблему обратились к фирме посреднику, на наши претензии с фото, выслали часть деталей на замену и выплатили часть денежных средств. Машины с аукционов в большинстве свежих годов и с доступной ценой.
     
  9. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Аукцион разный может быть) Если это аукцион, который проводит банк в вашем городе, то почему бы и нет. Но покупать авто через инет это жесть. Через инет на аукционе можно купить какую-то вещь, но машину? Ее надо посмотреть, поездить на ней, мало ли, что подсунуть могут, деньги то не маленькие. Это что, чайник?Не понимаю людей, которые способны так рискнуть.
     
  10. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Не все аукционы одинаково полезны. Если данное мероприятие было организовано банком, а лоты являются залогами вкладчиков, которые не смогли расплатиться с кредитом, то в нем можно поучаствовать, ведь это прекрасная возможность приобрести автомобиль по выгодной цене. Если же это частный аукцион, то его можно охарактеризовать, как покупка кота в мешке. К тому же стоит понимать, что транспортное средство это серьезная покупка.
     
  11. stenlo697

    stenlo697 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Один знакомый, когда хочет обновить свою машину, то смотрит автомобиль на американском аукционе. Самое главное, чтобы машина была битая, так как если она внешне без дефектов - это еще хуже.
    Молодой паренек несколько лет собирал себе на BMW 5, нашел 2003 года выпуска на американском аукционе, не бита и всё такое. По прибытию в руки покупателя - двигателю конец и некоторым деталям под капотом.
     
  12. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Начала присматривать себе первую машину. Просмотрев множество вариантов на площадках нашего города, пришла к выводу, что здесь купить нормальное авто шансов меньше, чем на аукционе в Японии через фирму-посредника. Страшно, конечно, но решила рискнуть. Первая ставка не сыграла, к сожалению. Менеджер подыскивает другие подходящие под мои требования и финансовые возможности варианты.
     
  13. ganny

    ganny Водитель Читатель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ
    По объявлению банка, мои знакомые решили купить авто, конфискат по просроченному кредиту, через аукцион. Пришли в банк, думали что сейчас им покажут авто которые выставлены на аукцион. Показали... В интернете в разных городах. Выбирайте мол. Хотя на стоянке банка, за углом, стояли такие же конфискованные машины.
    Вывод такой: не выгодно банку дать вам пощупать автомобиль, цена будет не та, за которую они хотят продать машину. Значит любой аукцион через интернет, не даст вам ничего хорошего.
     
  14. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Продолжая тему, стоит ли покупать авто на иностранном аукционе, могу сказать: СТОИТ. Главное найти хорошего посредника.Полтора месяца назад пришла моя машина из Японии. До сих пор не могу поверить. Что заказывала, то и получила.
    Общаясь с сотрудниками компании-посредника много узнала о махинациях продавцов на рынке, ценообразовании и т.д.
     
  15. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Весь Дальний Восток на таких авто ездит! Я лично смотрел в ту сторону по поводу авто с правым рулем. Есть несколько контор ТАМ,которые занимаются всем спектром услуг ОТ и ДО.Есть ролик в Ютубе,где полный расклад по покупке семьёй авто с аука и контроль доставки в реальном времени. Всё вышесказанное не реклама! На фото: 1-варианты перегона авто в одного водителя в 90-х годах,2-и3-варианты машин оттуда..Всем добра!
     

    Вложения:

  16. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    У нас на ДВ особой альтернативы нет, как авто из стран Азии покупать. Поначалу хотела быть патриотом, купить российскую машину. Чем больше вникала в тему, тем меньше патриотизма оставалось. Поэтому для первого раза и первого авто остановилась на недорогом небольшом экземпляре. Как наберусь опыта вождения, буду присматриваться к другим вариантам.
    Через аукционы народ покупает не очень активно. Во-первых, боятся. Во-вторых, хочется как в магазине, купил и поехал.
    IMG-20151017-WA0000.jpeg
    Это моя красавица!
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  17. hedada1991

    hedada1991 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Volvo XC60
    Стоит, однозначно!
     
    Анатолий 43 регион нравится это.