Так ли необходима экспертиза?

Тема в разделе "Оценка и экспертиза транспорта", создана пользователем nalsur7272, 18 мар 2013.

  1. nalsur7272

    nalsur7272 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    греюсь в женских объятьях
    Откуда:
    nalsur@mail.ru
    Сегодня по телевидению есть множество автопередач, в которых раскрывается подобный вопрос. По поводу проверки подержанного авто, который вы хотите купить, в органах отслеживающих законное происхождение машины, вопросов нет. Другой вопрос, экспертиза в СТО, на проверку состояния авто. Ведь, на мой взгляд, можно и так, определить насколько свежа машина, как работает двигатель и ходовая, и тому подобное. С голубых экранов нам советуют совершенно другое. У меня закрадывается сомнение, в честности авторов подобных передач. Быть может они просто, занимаются рекламой подобных сделок? Так ли уж эта услуга необходима при покупке подержанного авто?
     
  2. Загрузка...
  3. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Экспертиза необходима, многое мы просто не увидим пока не разберем ту или иную деталь, а тут все будет ясно, в целом мы смотрим на авто кузов, звук работающего двигателя, ходовую, состояние салона, но ведь никто не даст гарантии что в движке есть проблемы может когда она поработает 20 минут у нее перестает трещать в движке что либо, и вы узнаете об этом только после покупки. Я за экспертизу.
     
  4. Kurdumova

    Kurdumova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Ростовская область
    Подержанные авто бывают разные. Одно дело, когда ты покупаешь древние Жигули или же ты покупаешь, пусть и подержанную иномарку, но элитного класса. Здесь порядок цен просто несравним. При покупке дорогого авто не хочется покупать неизвестно что в мешке, и в этом случае услуга экспертизы - просто необходимая ступень перед приобретением. А в случае покупки дешевой машины она просто не имеет смысла.
     
  5. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Думаю проведение экспертизы должно быть законным правом покупателя (причем не только подержанного, но и нового авто, а также на СТО, которому он доверяет). Продавец должен эту экспертизу оплатить или вычесть из стоимости авто стоимость базовой экспертизы.
    Ну а если продавцу выводы эксперта не нужны (он сам спец или доверят продавцу), то экспертиза излишня.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Экспертиза нужна там, где дальнейший процесс подразумевает возможное судебное разбирательство в дальнейшем.
    Если вы просто оцениваете состояние автомобиля для покупки и возможного последующего ремонта, то достаточно осмотра мастером СТО.
     
  7. Driver

    Driver Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Audi A6
    Я за экспертизу. Только опытный мастер сможет определить скрытые дефекты авто. Самому даже пробовать не стоит. Скупой платит дважды.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Driver, Вы заблуждаетесь. Даже опытный мастер скрытые дефекты не найдет. Он может только предположить их наличие, и не более того.
     
  9. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Ерунда всё это, включая так называемые независимые автоэкспертизы. Все крупные продавцы подержанных автомобилей и эти экспертные конторы поддерживают дружеские отношения. Кушать-то всем хочется. Если хотите действительно независимую экспертизу, то зайдите в гараж к ремонтнику дяде Васе (он уж точно собаку на это съел), поставьте ему пару фунфыриков и будете точно знать, покупать данный автомобиль или лучше забыть навсегда про его существование.