Техника будущего - машина или... велосипед?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем ёжиков, 5 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    На данный момент рекорд скорости велосипеда, при помощи мышечного усилия, без всяких ускорителей, составляет 133.8 км/час. Компания AeroVelo создаёт велосипед будущего своеобразной обтекаемой формы. В нём будут применены детали с пониженным коэффициентом, максимально возможным на данном этапе технического развития: сопротивления встречному потоку воздуха и сопротивления качению. Не забыта и электроника. На информационном дисплее, в кабине водителя, будет показываться вся основная информация, вплоть до состояния основных силовых узлов. Конструкция скоростного велосипеда близка к его оригинальному прототипу. Всё те же: два колеса, цепной привод и руль, выгнутый дугой.
    aero_velo_eta_kickstarter-1.jpg
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Очень интересное яичк...велосипед! А как в (на) него садиться???
     
  4. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Еще одно чудо техники, здесь ничего не скажешь, но все же, автомобили лучше. Какими бы чудесными качествами не обладал данный велосипед, два колеса и одно место не позволит путешествовать с семьей или друзьями. Да, конечно, технически и внешне он идеален, но зачем нужна такая вещь, которая делает человека одиноким и не позволяет разделить радость с близкими?
     
  5. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Нам вело-эра не грозит, так как даже на автомобиле доехать от восточного края страны до западного – сродни подвигу.

    А вот азиатские страны через десяток лет будут передвигаться исключительно на мотороллерах и велосипедах. Перенаселенность не позволит пускать на дороги такую габаритную роскошь, как машина.:woot:
     
  6. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Если человечество сможет осознать, что автомобильная промышленность приведет к экологической катастрофе, то примет единственно верное решение. Велосипед - разумный выбор далекого будущего.
     
  7. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Живу в областном центре и обратил внимание на одно интересное явление: все чаще встречаю велосипедистов, которые несутся на приличной скорости и не крутят педали. Потом дошло, что отстал от жизни, оказывается уже давно продают велосипеды на аккумуляторных батареях. Вот, хочу поинтересоваться сколько стоит такое техническое новшество на колесах.
     
  8. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Мотор - колесо самое дешевое от 40 тыс руб, + аккумуляторы нужны и блок управления.
     
  9. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Я думаю будущее все же за машинами. В них ты можешь намного удобнее расположиться. А учитывая современные тенденции, то и управлять такой машиной тебе не придется. Просто сидишь, занимаешься своими делами, возможно даже работаешь в пути. На велосипеде так сделать не получиться. Да и пассажиров в машину вмещается больше.
     
  10. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    В итоге все будем ездить на мотороллерах, как в Тае и во всех азиатских странах. Осталось недолго кайфовать от дешевой нефти, а для производства электрических батарей слишком быстро расходуются ресурсы (редкие металлы и т.д.). То есть в итоге будут электро или бензиновые мотороллеры с потреблением 1.5 литра на 100 км или батареями на 100-200 км (то есть для города. Межгород станет роскошью, трассы опустеют. В общем, как в фильмах про апокалипсис :):):)
     
Статус темы:
Закрыта.