Тюнинг АвтоВАЗа

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Влад, 6 авг 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Друзья-товарищи, как вы относитесь к тюнингованым автомобилям отечественного производства?

    1237734046_img-5f209.jpg sm_users_img-125188.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Тюнинг должен быть гармоничным. Вот семерка смотрится вроде нормально, классически. А в приора....совсем ни о чем! воздухозаборник, спойлер.....а толку то? как не ехала так и не едет.
     
  4. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Тюнинг отечественных автомобилей, пусть и не всегда удачный, вызывает глубокое уважение. Как правило, этим занимаются молодые люди, не имеющие пока возможность приобрести машину импортного производства. Люди делом занимаются. Тем более что машины выпускаемые отечественным автопромом можно совершенствовать бесконечно. А китайцы, всегда позаботятся чтобы для этого были необходимые детали.
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Смотрится конечно красиво, но качество отечественного автомобиля все равно оставляет желать лучшего, поэтому чем вкладывать в тюнинг, может все таки лучше немного подкопить и купить более менее сносную иномарочку. И уже вкладывать в её тюнинг.
     
  6. Роман Сергеевич

    Роман Сергеевич Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Здравствуйте, лично на своем опыте могу сказать, что всем рано или поздно хочется добавить мощности в своей машине, и когда это время приходит наступает вопрос где взять все запчасти, мне в выборе всех комплектующих очень помог вот этот ресурс турбоком-инвест.рф
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  7. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Ya нравится это.
  8. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    В давние времена тоже тюнинговали классику, москвичи, но тогда пластика в продаже мало было. Ограничивались колпаками на диски, мухоотбойниками, дефлекторами, намордниками, намордниками, спойлеры делали из жести или деревянные. Все это сейчас кажется колхозным тюнингом. Сейчас прибабасов больше и машины становятся похожими на спортивные болиды или что то космическое.
     
    xekxek нравится это.
  9. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @марат р, Что да то да! :) я например делаю Чип-Тюнинг(программно прошиваю ЭБУ)
     
    Ya нравится это.
  10. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Жаль, в программировании не понимаю, а правда ли, что повышается характеристики автомобиля (тяговая мощность или экономичность двигателя) если поковыряться в ее электронном мозгу?
     
  11. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Да правда, мимо того- даже заводом производителем рекомендуется сменить прошивку ЭБУ на некоторых ЭБУ на вазах.
    Вот цитата того, какие изменения после прошивки, и это правда! поверьте.
    А вот из мануалов-

    Так что сами думайте.
     
  12. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    А вот вам живой пример, серийные прошивки(родные, которые стоят с завода авто)
    ДЕФЕКТНЫЕ! опасные для жизни!
    2014-11-09_20-59-13.png 2014-11-09_21-00-21.png
     
    Ya нравится это.
  13. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Знакомый таксист поменял Ладу калину, на новую. Говорит как то "тупо" едет, по сравнению со старой. Грешили, что обкатку не прошла, но характеристики так и не улучшились. Надо посоветовать про чип-тюнинг, может поможет.Угол зажигания может надо сменить или впрыск топлива. Но побоится наверно, скажет пока на сервизном обслуживании-не буду лезть.
     
  14. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    :D:D:D
    Я скажу вам наглядно, как создается прошивка, просто так добавить топливо и подкрутить зажигание не катит!!!
    Для создания прошивки берется новый автомобиль, даже на новом автомобиле проверяются все параметры(компрессия, данные по осциллографу, фазы начала открытия и закрытия клапанов и т.д.) Короче что бы не было заводских браков, только на это уйдет много времени, а создание прошивки может уйти до полугода!
    После автомобиль загоняется в термо камеру, выставляют температуру(на пример -15град.)
    В этой температуры корректируются пусковые качества и прогревочные данные, после характеристики ХХ и подхват при разгоне, в холостую и нагрузкой(нагружают салон гирями под вес водителя и пассажиров)
    После меняют температуру
    (на пример +30) и все проделывают заново. Эта процедура очень трудоемкая и занимает много времени, вот поэтому и стоят прошивки по мнению Водителей ДОРОГО! А на самом деле это КОПЕЙКИ за тот труд, который вкладывают создатели(команды) силы и нервы в создании прошивки. Да! конечно! на некоторые авто время уходит гораздо меньше! а на некоторые вообще не реально даже создать.
    Поэтому я сам лично покупаю прошивки у создателей и даже не пытаюсь создавать свои, так как это будет обман покупателей.
    В общем про это можно писать бесконечно!
    Выше давал краткие примеры.
    Создателей прошивок не так уж много, их ними прошивками пользуется вся европа!
    Я лично уважаю труд создателей и даже не пытаюсь корректировать прошивки самому! так как для этого нужно немерено денег и знаний(опыт) мне до них очень далеко!)))))
    Самые известные это
    Ледокол, Пауль, АДАКТ, клуб Мотор Мастер, Чиптюнер, и многие другие.
    Так же есть у меня хороший друг, он сам недавно закончил свой личный проект!
    По новым ПО для УАЗ и т.д. создавал он очень долго и усердно, Всего малый модельный ряд НО! убил много времени и немерено денег втюхал, а отдачи вообще не какой, многие ездят на его прошивках, так как сами люди говорят- что его прошивки лучшие(тестеры тестировали многие прошивки и остановились на его)
    Это не реклама! это факт! Кстати, он зарегистрирован тут у нас :) Так что кому нужно будет-пишите, дам направление к нему.
    Может кто и живет рядом с ним, вот его ник.
    gonta
     
    Ya нравится это.
  15. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Для этого и существую скрытые прошивки и открытые.
    Скрытые это при замене ПО в ЭБУ данные в Паспорте ЭБУ- вообще не меняются! а открытые это после тюнинга в Паспорте будут данные о самой прошивки и информация создателя прошивки.
    Даже дилеры не поймут что там не их корявая заводская прошивка стоит :)
     
    Ya нравится это.
  16. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.959
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Так и просятся прошивки от @gonta разместиться в этот раздел: https://autoguruclub.ru/resources/categories/proshivki.25/ :)
     
  17. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Не знай, не знай, пожилой он человек уже пять лет на пенсии, убедишь ли его. Он когда собрался таксовать купил подержанную калину, все долго не мог привыкнуть, что там нет тромблера и карбюратора, и в его обязанности входит только посмотреть раз неделю уровень масла в двигателе. А если заглохнет в дороге, че делать, спрашивал он, где искру посмотреть или впрыскивается где топливо. Всю жизнь проездил на ГАЗончиках 52-53.
     
    xekxek нравится это.
  18. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @марат р, это из разряда- мой прадед ездил на паровом двигателе, а сейчас другие технологии:D:D:D
    Да, время не стоит на месте:)
     
    OlegB235 нравится это.
  19. gonta

    gonta Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Здраствуйте друзья!
    Хотел бы поблагодарить администрацию ресурса за приглашение к сотрудничеству!
    Теперь к делу.
    Разработана и откатана серия прошивок на УАЗы с контроллером Бош 1797,
    с механическим и электронным дросселем-"SuperPower"
    Прошивки эксклюзивные, не имеющие аналогов на рынке коммерческого ПО для УАЗа.
    Использование вновь открытых калибровок мощностных режимов позволяет добиться
    от машины и мягкой работы двигателя на ХХ и полную отдачу на полном дросселе.
    Прошивки имеются в вариантах ИММО\БЕЗИММО
     
    xekxek нравится это.
  20. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Боже, меня иногда тошнить начинает, когда когда вижу какого-то жигуля с колхоз-тюнингом. Вот именно жигули почему-то бесят. Ребята, ну скажите ЗАЧЕМ это делать? Зачем спойлер копейке? какую функцию, кроме дешевых понтов, он выполняет? Боковые юбки,
    пластмассовые бампера, воздухозаборники. Зачем? :hungover:
     
  21. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Вы не путайте "Тюнинг" и обвес!
    А то все в кучу смешалось! Тюнинг это когда польза для авто! а обвес это для красоты!
    А красоту каждый видит по своему!, помните раньше были "катафоты"? вот ими всю машину облепливали!? кому как нравилось:D:D:D
    А то слово тюнинг, как то не подходит под ваши комментарии.
    Так что давайте-не смешивать все в кучу.
     
  22. gonta

    gonta Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Саш, не будь суров!
    Объясни человеку что такое навесить на машину всякого г***на и прикидываться крутым, а что такое оптимизация работы двигателя.Например выравнивание холостого хода что на Автовазе отсутствует как класс.Или на том же Автовазе-задумчивость на педаль газа.
    А вот пример тюнинга с нездоровой головой:
    http://avtogorod.net...juningovat-avto
    Не судите его строго....
     
    xekxek нравится это.
  23. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @gonta, Жень, отнюдь! я просто пытался объяснить, что тюнинг бывает разный, в том числе и г...но навес :)
     
  24. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Жень, посмотрел я статью (по твоей ссылкой)
    Что могу сказать!?.....
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:DЯ всякое видал! но такого я точно не видел!!!:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: