Toyota Yaris. Обозначение руля с небольшим знаком восклицания, который находится на приборной панели

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем TOYRUS, 26 окт 2014.

  1. TOYRUS

    TOYRUS Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Помогите пожалуйста, никак не могу найти обозначение значка на приборной панели. Кнопка с изображением руля и восклицательным знаком, во время включения двигателя, он загорается вместе со всеми значками и потом также потухает. Автомобиль – тойота ярис, седан.
     
  2. Загрузка...
  3. kombat1

    kombat1 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Скорее всего, это электрический усилитель руля, а кнопка является индикатором его поломки.
     
  4. TOYRUS

    TOYRUS Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Та нее, он начинает загораться наравне с остальными значками и потом со всеми потухает, подскажите, пожалуйста, что он обозначает?
     
  5. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Всем доброго времени суток, во время включения зажигания ЭБУ начинает выполнять самодигностирование системы, за счет этого и начинают гореть все значки на панели, а потом потухают.

    Что касается значка руля с восклицательным знаком, то он обозначает электроусилитель руля, если он начинает гореть во время езды или просто при работающем двигателе, то это говорит о его поломке.
     
  6. Vano

    Vano Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Здравствуйте. А вы не знаете, что значит значек похожий на небольшой "домик" (четыре колонны, пол и крыша) горит на ММС GTO на приборном щитке с правой стороны под SRS
     
  7. hunterzak

    hunterzak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    вопрос по поводу тойоты ярис с 2 1.4 дизелем..... у меня начал гореть желтый ключ....... то делал 4 тыс назад???? Спасите пожалуйста....
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
  8. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Простите, но это не ваша Тема и тем более Название темы не как не касается вашего вопроса!
    Вы создайте свою Тему(в правильном разделе) и там будем ее обсуждать.
    Так же сброс сервисного интервала- можно попробовать сделать ТАК!
    Темы создавать ТУТ!
     
  9. kiril23

    kiril23 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Всем привет, решил пока не создавать новой темы - у меня тоже постоянно горит какой-то значок (оранжевого цвета), воскл. знак в небольших скобках, а снизу волнистая линия... Подумываю может это задние колодки...но тормоза работают на уровне!
     
  10. insix

    insix Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    а у меня фольксваген гольф 2008, когда включаю зажигание, он начинает гореть со всеми, но потом непотухает, когда заводишь, что это обозначает?

    Пока я не снял аккумулятор, все было нормально и ничего не загоралось, помогите советом!

    Я о руле на приборной панели