Установка без шумных замков на ВАЗ 2101,02,03,06

Тема в разделе "Общий тюнинг и доработки", создана пользователем DavydenkoNikita, 11 окт 2015.

  1. DavydenkoNikita

    DavydenkoNikita Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2103
    Здравствуйте. Хочу поделится с вами опытом установки без шумных замков на свой ВАЗ 2103. Сразу хочу оговорится, что замки от ВАЗ 2170 "Приора". Итак, начнём.
    Итак, изначально были куплены внутренний механизм замка от ВАЗ 2108 левый передний и правый передний, а также комплект без шумных замков от ВАЗ 2170. Это так называемые шоколадки.
    Первым делом необходимо снять штатный замок закрывания двери. Он своё отслужил. Немного отойду от темы и скажу, что не смотря на свой преклонный возраст он был в просто чудесном состоянии. Умели же раньше делать!
    Сняли? Отлично! Теперь примеряем на его место новый от ваз 2108. Разумеется он туда не станет! Нам нужно рассверлить нижнее отверстие, где была болт крепления старого замка, а также в большом круглом отверстии небольшой полукруг, что бы замок мог ставать туда. Сделали? Переходим к следующему этапу.
    Теперь надо снять "ракушку". То есть ту часть замка, которая находится на стойке. Нужно открутить 2 болта и послабить 3й. поворачиваем ракушку, закрепляем пластинку, что бы не упала. Отлично. Пробуем закрыть дверь. Если не закрывается, то с помощью деревянного бруска и молотка подгибаем стойку и дверь. Можно также попробовать спилить мешающие части, но не стоит увлекаться. Можно испортить замок.
    После этого вставляем карандаш в замок, закрепляем и намечаем будущее расположение болта. Сверлим, нарезаем резьбу, вкручиваем. Теперь регулируем положение двери путём перемещения той части замка, что на двери.
    На ручку необходимо добавить пластинку, к которой будет присоединена тяга открывания замка снаружи. В остальных случаях всё проходит путём проб и ошибок, укорочения стандартных тяг родного замка.
    Могу сказать лишь одно - Я ещё ни разу не пожалел о проделанной работе!
    SAM_0327.JPG SAM_0328.JPG SAM_0329.JPG SAM_0330.JPG
     
  2. Загрузка...