"Утопленник". Стоит покупать?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем LogOut, 19 ноя 2015.

  1. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Мне предлагают недорого (в 4 раза ниже) утопленника Opel Tigra 2010 г.в. Не скрывают, что этим летом простояла под водой около 3 часов. Конечно, её очистили, просушили и помыли, но с того времени больше на ней не ездили. Никогда не имел дело с такими машинами. Если возьму, наверное, придётся заменить все масла и тормозную жидкость. Не знаю только надо ли менять в гидротрансформаторе? Может, будут и другие "подводные" камни. Что посоветуете, стоит рискнуть?
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Масла и фильтра под замену на "утопленнике"-это ещё самое безобидное! Чистка(а лучше замена) ВСЕХ контактов,предохранителей,места соединений,короче,вся проводка на таком авто_это бочка с порохом.И непонятно,когда сгоришь.. Ну и запах ,который не выводится НИЧЕМ! Я начитался про это..(Интересуют Japan)//Вот и решай.Весь этот геморрой вылезет в полноценное авто за полную стоимость.Решать тебе :)
     
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Это всё один подводный камень!!
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Анатолий 43 регион, излазил уже её всю не один раз. Запаха вроде никакого не чувствуется. Покрытие днища на ней уже снято. Зелени ни в салоне, ни в багажнике тоже не заметил. Заводится с пол-оборота, правда сразу же и глушил. Электроника не глючит, ложных срабатываний или предупреждающих сигналов тоже не заметил. Ведь всего 3 часа была в воде. Может же быть такое, просохла и всё по-прежнему нормально?
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вооот...! А как она там находилась? И как попала? Кто-нибудь правду скажет?Если заглушена тихонько на пляже назад скатилась до порогов(дверей)-это одно,А если на полном ходу ,мордой вперед,да движок сдетонировал(ну,потом сделали)-это совсем другое! И три часа-время абстрактное(со слов продавашки наверно?) Я не отговариваю и не сгущаю краски. Я стоял рядом с "Утопленником",я лазил по нему куда только можно залезть(Хонда-Одиссей).Ничего не мог найти(ДВС шепчет).Но кониак я проспорил! Т к не нашёл,к чему придраться!
     
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Глючит она примерно через 2 месяца.Срок окисления..Если не обработано никакой химией!
     
  8. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Похоже,она ещё и кабриолЭт! Куча электроники...
     
  9. Astranavt

    Astranavt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Opel Astra F
    Обязательно прокатитесь на машине! Если в коробке остатки воды, то сразу это почувствуете. Когда сильно заливает и ничего не делают, то коробка становится в "аварию" и едет только на третей передачи. Если коробка не пинается и скорость переваривает, то с ней всё нормально. Основные неисправности по электронике в последствии могут появится.
     
  10. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Не рекомендую Вам покупать такой автомобиль. Могут возникнуть серьезные проблемы в дальнейшей эксплуатации. Продавец же вам точно не расскажет, как сушили и т.д. Если продают, то скорей всего есть причины, чтобы избавится от этого автомобиля. Конечно цена привлекательная, но в итоге можно потерять гораздо больше денег на последующем ремонте и восстановление. А если, все же купите, то продать авто потом будет очень сложно.
     
  11. Мирон

    Мирон Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    в поиске
    с электроникой будут проблемы но позже, когда вы ее купите, и проводку все таки через время вы все таки по меняете, как впрочем и всю электронику в машине, вода сделает свое дело
     
  12. Claus

    Claus Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    Если не горит, подождите месяцок-другой, узнайте о судьбе авто, если месяца через 3 в нормальном состоянии будет, то видимо все норм. А если же продадут, то потеря не велика)
     
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Половина б/у автомобилей, приходящих сейчас из Европы - это "утопленники". Жалоб на них единицы. Автосервисы перед продажей проводят полную подготовку, с просушкой и заменой эл.проводки. Если покупать у частника, то здесь надо хорошенько подумать. Хотя она и просохла, но у меди есть свойство постепенно окисляться при влажности воздух выше 65%. Проблемы с эл.питанием могут возникнуть через 2-3 года.
     
  14. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Купил автор в итоге машину или нет?