Увеличение штрафов с 1 сентября 2013 года

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем Albert70, 30 авг 2013.

  1. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    С 1 сентября этого года, согласно закону принятому Государственной Думой сумма штрафов взимаемых на нарушение правил дорожного движения существенно увеличивается. Отныне минимальная сумма составит 5оо рублей. Большинство экспертов считают, что это никак не отразится на количестве аварий с тяжкими последствиями, происходящих на дорогах России.
     
  2. Загрузка...
  3. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Все таки зря считают... Если брать статистику с официального сайта то можно увидеть, что все таки штрафы немного сдерживают людей - помню студент один диплом писал, не помню правда в каком году - при увеличении автолюбителей на 22% аварии увеличились всего на 4% - в этом году как раз были ужесточены штрафы. Скажу, что вижу по своим знакомым - даже мой любитель муж раньше не задумывался, обгоняя пробку по встречке через сплошную - сейчас сидит, матерится, но не нарушает... Денег жалко. И не он такой один, к счастьююю
     
  4. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Может быть хоть штрафные санкции повлияют на трезвость водителей. Неплохо бы штрафы применить за наезды на пешеходов и проезд на зеленый свет светофоров. Очень полезное введение - полностью поддерживаю. Общество не стоит на месте, как говорится, все в пользу населения. Вот только будут ли выплачивать эти штрафы - это уже другой разговор. Мера правильная - пятерка с плюсом.
     
    Vsldjkag нравится это.
  5. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ребят, да все это только для того, чтоб государственную казну еще больше пополнять за счет шоферов. Те, кто ранее позволял себе нарушать правила и не уважать других участников дорожного движения, так и будут продолжать это делать. А водитель, который является представителем среднего класса, ошибившись на дороге, будет вынужден оплатить подорожавший штраф.
     
  6. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Вообще-то такие штрафы есть - вы сейчас о чем? И по поводу выплаты штрафов - введена очень хорошая система, нас например остановили для проверки документов и сообщили, что если в течении часа мы не оплатим старые штрафы, у нас конфискуют машину и отправят на стоянку. Пришлось быстро оплачивать по сбербанку он-лайн. Так что все это уже давно есть.

    Это придумано не для этого, а для того, чтобы люди думали головой, а не одним местом, когда садятся за руль. Не надо оправдывать тех, кто нарушает - правила придуманы не для того, чтобы обогатится, а чтобы сделать нашу жизнь - и пешеходов, и других водителей, менее опасной. Я как водитель поддерживаю все увеличения штрафов - мне так спокойней самой ездить, а если вдруг нарушу - понимаю что не права и выплачу, в следующий раз буду аккуратней в сто раз. Чего и всем советую. И чем отличается представитель среднего класса от других участников дорожного движения? У него какие-то особые привилегии, если получает немного? Нарушил - плати, кем бы ты не был. Не нарушайте просто и все.
     
  7. Алёнка

    Алёнка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Думаю, что давно пора повысить штрафы. Хотя честно признаюсь мне пока хорошо говорить об этом, так как за рулем недавно и поэтому соблюдаю все правила. Но как говориться, а вдруг, тогда возможно я заговорю по-другому. Как говориться "и на старуху бывает проруха";)
     
  8. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Ужесточение санкций должно идти одновременно с "чисткой" рядов. А то получается, что мы становимся заложнгиками нечистых на руку инспекторов.
     
  9. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    А мне кажется, сколько в России не увеличивай штрафы, количество ДТП от этого не уменьшится.
     
    Messir нравится это.
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это верно. Надо как-то повышать культуру вождения. Вот только как?
     
  11. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Лично я думаю, что увеличение штрафов, все таки поможет уменьшит количество ДТП, но не на много. Кто нарушает всегда и систематически, продолжит то делать, ну а некоторых водителей, все же это напугает и они станут более аккуратны на дорогах.
    К тому же, учитывая, что очень много инспекторов, которые не прочь "нагреть руку", повышение штрафов не напугает водителей, так как они знают, что всегда могут дать взятки на месте, которая будет меньше, нежели оплатить штраф официально.
     
  12. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Есть те, кто нарушает по ситуации, а есть и те, кто намеренно игнорирует ПДД, дабы показать свое превосходство над другими. У таких с собой обязательно будут какие-нибудь "корочки", и никакими штрафами их не запугать.