В каких городах чаще происходят ДТП?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Олька, 19 сен 2013.

  1. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Компания "Альфастрахование" подготовила статистику по данным обращений граждан в период с 1 июня 2012 года по 30 июля 2013 года. Согласно этой статистике чаще всего в ДТП попадают жители Москвы, они участвуют в авариях на 31% чаще, чем среднестатистический житель России. На втором месте - Пермь, на третьем - Красноярск. В десятку лидеров входят также: Санкт-Петербург, Ижевск, Омск, Рязань, Челябинск, Курск и Екатеринбург. Самым безаварийным городом признан Белгород.
    Конечно, эти данные только одной страховой компании, но все равно есть повод задуматься...
     
  2. Загрузка...
  3. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    В Москве машин больше чем в любом городе России. В том числе и по количеству на душу населения. Немудрено, что и аварий там много. Пермь, тоже город немаленький и небедный. На число ДТП также влияет планировка городских улиц. Архитектурное проектирование всех перечисленных городов проводилось очень давно, при советской власти, а то и раньше. Никто тогда и не предполагал, сколько машин будет на городских улицах.
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Во многом соглашусь с Albert70, например, третий по численности населения город России Новосибирск, довольно таки новый город для России, а в статистику по аварийности не вошел, видимо изначальное планирование улиц и развязок грамотное и еще мне кажется люди там поспокойнее, без суеты, не торопятся.
     
  5. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Статистика, это всегда статистика, и не всегда стоит ей верить. Ведь можно считать по среднему количеству аварий в городе, а можно и считать по количеству аварий на душу населения. В зависимости от этого результаты будут разными. На мой взгляд, эта статистика аварийности скрытая реклама, мол, в вашем городе много аварий, поэтому стоит застраховать машину. :)))
     
  6. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Интересное мнение:). Может быть, так оно и есть. Тем более что это статистика только одной страховой компании, о чем я и написала в первом посте. У кого-нибудь есть официальная статистика от ГИБДД или других контролирующих органов? Выкладывайте сюда, сравним ее со страховой статистикой и посмотрим, правдива ли она, или это действительно реклама и попытка заявить о себе лишний раз.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вообще, чем больше в городе автомобилей, тем больше в нем и ДТП. Понятное дело, что Москва лидирует.
    Вот в каком-нибудь мухосранске всего 3 автомобиля и 2 трактора, из которых 1 разобран. Там уровень ДТП будет заметно ниже.