В какой стране выгоднее приобрести автомобиль?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем staskova, 31 авг 2013.

  1. staskova

    staskova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Нам с мужем совсем не давно посоветовали приобрести автомобиль в Республике Беларусь. Говорят, там выгоднее. А что вы посоветуете?
     
  2. Загрузка...
  3. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Выгоднее всего приобретать подержанные машины в странах бывшей Советской Прибалтики. Почему то, они там самые дешёвые – это факт. Но есть один неприятный момент. Гражданам Российской Федерации нужно в обязательном порядке растаможивать эти авто, а это очень дорого. А вот граждане стран СНГ, не входящих в Таможенный Союз, могут спокойно передвигаться на этих машинах по России без всякой растаможки. Вывод – получаешь второе гражданство, например таджикское, покупаешь дешёвую иномарку в Прибалтике, и катаешься в своё удовольствие.
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    По поводу Белоруссии могу сказать, что там можно приобрести недорогие комплектующие к поддержанным автомобилям, даже есть доставка. Друг на свой старенький форд скорпио заказывал, что-то для движка.
     
  5. Алёнка

    Алёнка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    1. Как по мне главное купить качественный товар. Планирую через полгодика купить новую машину. И, конечно же, только через проверенный автосалон. Конечно это пере плата, и возможно не всегда оправданная пере плата. Но каждому свое. А дешевые автомобили действительно в странах ближнего зарубежья. :)