Решено Вакуумный усилитель тормозов ВАЗ 21124.Ремонт или замена?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Серёга102RUS, 5 янв 2014.

  1. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Здравствуйте!ВАЗ 21124,заводишь авто в салоне слышится шипение под рулевой колонкой.Нажимаешь на тормоза шипение прекращается.Полез посмотреть,но чтоб добраться до вакума надо потрудиться.Хочу спросить он ремонтируется или сразу замена?Ещё чем чревато это шипение?
     
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый вечер, да, его нужно менять.
    Шипение чревато неадекватным поведением холостого хода "ХХ"
    А так же в любой момент могут отказать тормоза(опасно)
    Ну и напоследок, не правильное смешивание смеси топлива(будет увеличен расход топлива) и многое другое.
     
    Messir, vitalliy и Серёга102RUS нравится это.
  4. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Спасибо за ответ.Тогда ещё небольшой вопрос:Может-ли авто дёргаться из-за этого не всегда,в основном на 2-й передаче?
     
  5. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Запросто! это же, на прямую связанно с правильной пропорции топлива.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    xekxek, Ага,заметил сегодня,точнее засёк.При торможении обороты падают при утечке воздуха это понятно.2-ю включаешь после торможения перед поворотом и т.д. вот и получается что разгоняться начинаешь даже не с низов,а практически с заглохшим мотором.Это всё ладно,что это всё плохо понятно.Можно-ли снять на ВАЗ 21124 16V вакуум без снятия кронштейна вакуума?Сегодня пытался,снял главный,отсоединил от педали.Но (подглядывая в книжку) увидел что кронштейн прикручен 2-мя обычными гайками,а 2-е как заводские на замке зажигания(которые сбивать надо) с круглыми гайками.Ещё на креплении кронштейна (со стороны салона) ещё что-то держиться,а в дебри лезьть не охота.Подлезьть из под капота очень сложно,но можно.Просто если вакуум снимется без снятия кронштейна,то я помучаюсь и всё-же отверну последние 2-е гайки,а уж если нет,то полезу отворачивать кронштейн и всё что на нём держится.
     
  7. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Серёга102RUS, Для начала стоит проверить трубку к вакуумному усилителю, а потом уже ставить диагноз самому усилителю.
     
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Всё снял,поменял!Кронштейн не снимал,отвернул простым ключом на 17.Оказывается просто нужен был ключик покороче:).Трубку в первую очередь смотрел,не она.Вобщем вакуум сменил,а вот ремонту они подлежат или на свалку?Мож какие рем.комплекты бывают?Хотя я окинул его взглядом вроде не разбирается он,но вдруг "кулибин" какой придумал как с этим бороться.:happy:Забыл,ХХ пришли в норму,дрыганье прекратилось,"змея" которая шипела ушла.Всем спасибо!
     
    xekxek нравится это.
  9. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Ремкомплекты есть. Там меняется диафрагма и уплотнители. Должен разбираться, я сам не пробовал, но раз есть сменные детали, то как-то же они туда попадают ;).
     
  10. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    I_UA_I, Спасибо,попробую поломаю либо выкину,либо напишу собираются обратно или нет!:)