Ваз 2109 инжектор, 5 ступка. Шумит коробка. Чт оменять подшипник первичного вала или выжимной?

Тема в разделе "МКПП", создана пользователем Сергей2019, 27 фев 2018.

?
  1. Выжимной подшипник

    1 голосов
    33,3%
  2. Подшипник первичного вала

    2 голосов
    66,7%
  1. Сергей2019

    Сергей2019 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ваз 2109
    Здравствуйте! У меня ваз 2109 инжектор, коробка 5 ступка. Проблема такая - завожу машину, появляется шум в районе коробки и сцепления, нажимаю сцепление - шум пропадает. На сто сказали - подшипник первичного вала. Но когда в мороз я завожу машину - звук очень хорошо слышен и когда я прикасаюсь к педали сцепления - то звук меняется. Вот я не пойму, я же даже коробку не трогаю, я просто прикасаюсь к педали и звук меняется, значит это подшипник выжимной. Помогите определить или подскажите как определить точно, что это именно, а то ремонты сейчас дорогие.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2018
  2. Загрузка...
  3. Vovuai

    Vovuai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ-21074
    Выжимной подшипник задействуется, когда вы выжимаете сцепление, соответственно, если шум есть и при невыжатом сцеплении - значит это не он. Единственный вариант, при котором выжимной может шуметь, при не выжатом сцеплении - это неверная его настройка. То есть сцепление настроено таким образом, что оно всегда немного выжато, даже без вашего участия. Удачи вам в решении проблем, советую попробовать для начала перенастроить свободный ход педали сцепления. П.С сцепа должна хватать где то в двух сантиметрах от пола. Не поможет, значит коробас баробас))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2019