Вибрация при езде

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Unicornbetray, 19 авг 2019.

  1. Unicornbetray

    Unicornbetray Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Skoda octavia a5
    Добрый день, такая проблема, при езде больше 30 минут начинается вибрация в машине на скорости 80 км в час и при дальнейшем ускорении усиливается, но у меня есть несколько проблем в автомобиле, хотелось бы узнать из за какой именно. Погнутый шток суппорта на тормозе - при движении идет гул, машину он получается не отпускает слышно что тормоз воет, потом еще ступичный подшипник гудит, рулевые наконечники умерли, и сзади резина одна с грыжей хотелось бы узнать из за чего именно идет вибрация. Машина skoda octavia a5 1.6 акпп.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2019
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Unicornbetray, это не шутка? Если не шутите - срочно исправлять все эти дефекты, не ждите когда окончательно заклинят тормоза на скорости или оборвет тяги в движении. Чинить срочно все три проблемы. Почините - вибрация пропадёт.
    @help
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не знаю, дожил ли создатель темы до сегодняшнего дня, но с таким набором неисправностей вообще нельзя выезжать из гаража. Шутки с рулевым управлением и надёжностью крепления управляющих колёс часто заканчиваются плачевно.
     
  5. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Да, вибрация является первым признаком износа подушек двигателя, которых три. Возможно, вышла одна подушка, остальные целые. Для определения причины необходимо осмотреть подушки на поднятом автомобиле. Если на резине именуются разрывы или трещины, то их необходимо заменить. Отлично помогает монтировка, ее надо просунуть между двигателем и подушкой и покачать. Во время раскачиваний трещины хорошо открываются и их легче обнаружить.