Проблемы Вибрация при торможении

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Parpada, 9 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Parpada

    Parpada Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Voleex C30
    Добрый день автолюбители!
    Езжу на Great Wall Voleex C30. ну это не столь важно, т.к. ходовая здесь, кажется, с Тойоты. У меня впереди и сзади тормозные блины.

    Полгода назад начал замечать вибрацию при торможении. Причем чем выше скорость, тем сильнее вибрация. Я хочу чтобы вы понимали мои шаги. Поэтому я указываю все в хронологическом порядке
    1. Купил тормозные колодки передние. Решил что раз есть вибрация, то заодно проточу передние тормозные диски. Поехал, проточил. Ситуация не изменилась совершенно. Я поехал домой
    2. Спустя две недели. Снял задние блины и колодки. Блины отнес на проточку, а колодки оказались изношены неравномерно. Левая задняя колодка (одна из двух) изношена 70/20. Правая имеет равномерный износ 70 %.Т.е. такое впечатление, что левая прижималась неравномерно. Диски я проточил, колодки задние не менял (денег не было). Все поставил, вибрация стала чуть меньше и через пару км снова стала прежней
    3. Полная замена задних колодок. Колодки были черезчур толстые и поэтому первое время терли при езде, что аж езда выглядела как на ручнике. И о чудо вибрация стала намного мягче. Процентов на 50. Т.е. когда я сильно зажимал торомоза она была минимальная (видимо колодка за счет новизны имеет большую плоскость соприкосновения). НО прошло 2 недели и мы снова потихоньку (из-за медленного износа колодок) возвращаемся на прежний уровень вибрации. Меня посетила мысль может из-за кривизны направляющих левого колеса это все. Может они неравномерно прижимают.
    4. Поменял задние направляющие. Все осталось как и было.

    Итог: куча выброшенных денег на ветер. И меня в данным момент СТОшник уверяет, что это передние блины. Где стоят новые колодки с проточенными блинам. Я не думаю что он прав.

    Помогите пожалуйста!!!
    @help
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Parpada, колеса когда последний раз балансировали? Развал схождение проверяли? Шины передние - задние равномерный износ имеют?

    Попробуйте перекинуть колеса с передней оси на заднюю и, соответственно, с задней на переднюю.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Здравствуйте.
    Я бы посоветовал проверить подшипники ступиц. Если задние колодки продолжают тереть (самоторможение), то для проверки подшипников колодки снять вообще. Проверять с надетым колесом.
     
  5. Мастер Сервис

    Мастер Сервис Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Ferrary
    Смени диски.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2018
Статус темы:
Закрыта.