Внедорожники из Китая

Тема в разделе "Китайские автомобили", создана пользователем Ya, 12 мар 2013.

?
  1. Китайский внедорожник

    0 голосов
    0,0%
  2. Японский внедорожник

    0 голосов
    0,0%
  3. Корейский внедорожник

    1 голосов
    50,0%
  4. Американский внедорожник

    1 голосов
    50,0%
  5. Европейский внедорожник

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  2. Загрузка...
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Китайские производители значительно повысили качество своих автомобилей в техническом плане, и здесь к ним нет претензий. Но вот безопасность их автомобилей находится на довольно низком уровне, а учитывая последнее я бы всё же выбрал более проверенных производителей. К примеру, Рено Дастер примерно в тоже ценовой категории, но немного меньше по размерам.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    На отечественном рынке внедорожники из Поднебесной появились не столь давно, но они уже успели занять свою нишу на рынке автомобилей России и других стран ближнего зарубежья. Всё чаще заметны на наших дорогах внедорожники китайского производства. Многие из них успешно эксплуатируются в суровых условиях российской глубинки и преодолели 100-тысячный пробег, что лишний раз подтверждает их пригодность для нашего климата, топлива и несовершенных дорог.

    Как ни удивительно, но основным достоинством китайских внедорожников является применение лицензированных узлов и механизмов, которые уже доказали свою надежность на других именитых моделях прошлых лет. Именно эта конструктивная особенность обеспечивает высокую ремонтопригодность китайских автомобилей и привлекает внимание автолюбителей из многих стран. Приобретая внедорожник китайского производства, автолюбитель также получает большое количество дополнительных опций по базовой цене.

    Многие эксперты отмечают хорошее прогрессивное развитие автомобильной промышленности КНР. Китайские автомобили успешно преодолевают «детские» болезни, китайские инженеры буквально на лету устраняют выявленные недостатки, тем самым повышая качество и надежность автомобилей. Оборудование и применяемые технологии китайских заводов не отстает от лидеров мирового автопрома. Безусловно, требовать от внедорожников китайского производства надежности, комфорта и других характеристик именитых конкурентов не стоит, но в своем классе они уже заслуживают пристального внимания.

    Китайские внедорожники в своем ценовом диапазоне выгодно отличаются привлекательным дизайном, свежими решениями и функциональностью. Сегодня на российском автомобильном рынке завоевали огромную популярность и широко представлены внедорожники китайских автомобильных концернов Great Wall, Chery, BYD и др.
     
  5. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    У нас в подъезде у одного из жильцов китайский джип, вроде бы бегает он уже с 2009 года. Говорит, что машина похожа чем-то на Жигули советские – со временем приобретает «индивидуальность», что-то где-то начинает люфтить, одна рессора начинает проседать больше другой, происходят другие вещи, и приходится приспосабливаться. В принципе, как он говорит, можно ездить, да и ремонт не такой дорогой, как у иномарок, но всё равно не иномарка в традиционном понимании.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я так думаю, что это не внедорожник в полном смысле этого слова. Но передвигаться по пересеченной местности на нем можно, и с большим комфортом, нежели на обычном УАЗе. Хотя, по проходимости УАЗ - это конечно вещь!
     
  7. augusta123

    augusta123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Разное.
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    Daewoo Leganza
    Хоть китайцы уже и достаточно давно клепают свои джипы и постоянно расширяют свой технический функционал за довольно таки привлекательную цену. Как гида в условиях тяжелых дорог я бы их не рекомендовал. Вот что-что, а с безопасностью у них до сих пор не лады. Кому хочется ощущать на себе все ухабы. Уж лучше какой-нибудь корейский внедороджник от Кии или Хьюндая
     
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Китайца,м.б.,но Н3 с двигателем 2.4 ибо не хватает ему 2.0.Вместо Н2 взял-бы шниву или дастер.Безопасность...Ну не знаю.Если не ошибаюсь,то у Ховера Н3 рама,а это на мой взгляд не малый "+" к безопасности.К слову у тестя Ссанг Ёнг Кирон дизель,катается уже 4+ года,не вникает.Если уж углубиться в вопрос,то согласитесь-Угробить можно абсолютно любой джип,если его еб..ь и в хвост и в гриву на серьёзном бездорожье.УАЗ не плох.Патриоты так вообще приспосабливать начали к городу.На мой взгляд он стал намного благородней выглядеть как снаружи,так и внутри.Рычаг раздатки то-же убрали,теперь там раздатка корейская кстати с шайбой,как в именитых внедорожниках.К слову УАЗик стоит если не столько-же,то чуть дороже Дастера,но за то вы получаете полноценный джип с рамой,понижайкой,мостами.Поставил на Патрика резину по злее и вперёд штурмовать бездорожье,а Дастер-кроссовер.Как ни крути,что не ставь он им и будет...
     
  9. vova5

    vova5 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Rover 75
    Стереотип, что китайское – это некачественное, потихоньку уходит в прошлое. Сейчас в поднебесной стали делать действительно хорошие автомобили. Конечно, до БМВ или Вольво китайский автопром пока не дорос, но уверенно к этому идет. Ну, если говорить о разных «копиях» Ролс Ройсов за 10 тысяч долларов, то тут понятно, что качество плохое, а если фирменные машины то можно брать. Мой знакомый уже давно пользуется Чери Тиго 2007 года и вполне доволен.
    chery-tiggo-interior.jpg
     
  10. Cергей79

    Cергей79 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Jetour dashing, BMW G30
    Знакомый (фанат охоты, рыбалки и активного отдыха на природе) уже год ездит на китайском внедорожнике Jetour Т2. Касательно технических характеристик: бак объемом в семьдесят литров, можно заливать девяносто второй бензин, мощность в двести пятьдесят лошадиных сил, трансмиссия семиступенчатый робот.

    С бездорожьем, слякотью, гололедом и грязью справляется на ура - выдержал испытание сибирской зимой. Дизайн, по моему мнению, крайне приятный, а что самое главное - современный. На отечественном рынке, к слову, он появился только в этом году.
    Снимок экрана (1765).png
     
  11. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Слабоват он для внедорожника. Из китайских для бездорожья разумнее отдать предпочтение Haval. Всё же для пересеченной местности важна надежность, а Great Wall в ней уступают.
     
  12. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Симпатию вызывает Танк Т300. Внешность у него неплохая Честно говоря, не знаю, что у него за начинка, да и никогда не интересовался. Но недавно наткнулся на видео, где Т500 спокойно поднялся по грязи в горку там, где даже Ленд Крузер беспомощно буксовал, пытаясь найти хоть какой-то зацеп. Время покажет, но я думаю, китайские внедорожники на что-то да способны.
     
  13. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Если говорить про настоящие внедорожники, то стоит обратить внимание на Great Wall Hover года 2004-2008. Это рамные джипы 4wd, во многих можно отключать передний привод при движении по трассе. Пересмотрел кучу обзоров на них и перечитал массу отзывов – все хвалят это чудо. Главное, хорошо проверить перед покупкой. Желательно, чтобы рама была без сильной коррозии, мотор уже после капиталки и кузов живой. Если найдете, берите, не глядя. Там и цены смешные на них встречаются. Что-то типа 400-500 т.р.))) При ценах на новые ЛАДЫ по 1-2 млн. Зато этот Рейт Волл будет по любой грязи тащить.