Выбор между Daewoo Nexia и Renault Logan

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Only_win, 29 окт 2018.

  1. Only_win

    Only_win Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Хочу купить свой первый автомобиль. Располагаю небольшой суммой - 280.000. Если это Daewoo Nexia, то однозначно рейстайлинговая, 1.6 л / 109 л.с. и в максимальной комплектации (кондей, гур, электростекл.), пробег в этом ценовом диапазоне до 80ти тысяч. Если это Renault Logan, то за те же самые деньги лошадей будет меньше - 75, пробег в средней около 120.000, и нет кондиционера. Знакомый хорошо разбирается в автомобилях, советует именно Логан, но по всем параметрам на мой взгляд лидирует Нексия. Не знаю что выбрать. Мне самое главное в машине надёжность и недорогое обслуживание, покупаю автомобиль примерно лет на 5-6, раньше не смогу себе купить новый. Что лучше купить?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2018
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.959
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Конечно Логан, если пробег не скручен и он не работал в такси. Оч. надёжен.
     
  4. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Нексия - это тот же Опель Кадет 1984 года выпуска. Модель, на мой взгляд,устарела еще к началу её выпуска. Поэтому, 1:0 в пользу Логана.
    Если самое главное - надежность и недорогое обслуживание, то лучшим индикатором этих показаний является, как раз таки, выбор таксистов. Они не станут работать на ненадежных тачках. Здесь счет уже 2:0
    Если наличие кондера, гура и э/стекол принципиально, то я бы подкопил на такой Логан, но не стал бы брать Кадета
     
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    Логан выносливее в ходовке, что немаловажно, если у вас с дорогами беда. Да и в целом машина надежная - у знакомого был, не жаловался. Да и в салоне у Логана более просторно, чем у Део
     
  6. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Нексия - очень неудобная, маленькая машинка. Там даже средней девушке тесно за рулем, что говорить о мужчине. Ну и Логан - обкатанный, уже без косяков, можно сказать стабильный. Нексия даже на вид автохлам.
    А почему не рассматриваете корейцев? Кио Рио или Спектра, Хендай Солярис? В обслуживании проще, качество получше...
     
  7. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    Логан однозначно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
  8. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Я за Логан. Подвеска практически неубиваемая. Да и продать его будет намного проще если-что.
     
  9. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    :dead:
    Советовать не могу, так как с Логаном знакома только по отзывам. Но зато могу рассказать о Нексии;)
    У меня Нексия старенькая, 1998 года, но проблем с ней нет. Не подводит.
    Хочу сказать о ней вот что. Ремонтируется она легко своими силами, запчасти очень часто есть в наличие в магазинах (что актуально для небольших городов). У меня простая 8 клапанная. Не смотря на то, что лошадей в ней не так много, она достаточно резвая.
    Поломки в основном связаны с годами. Ну скажем так, за год были поменяны свечи, провода высоковольтные, генератор (но он умирал медленно и мучительно:)) и от прошлого хозяина достался сюрприз в виде потасканного распредвала. Вероятнее всего масло он менял редко, что привело к тому, что каналы забило, смазки не хватало и распредвал стерло. Это единственная замена, которая была сразу после покупки автомобиля.
    Цены на запчасти не высоки, тем более такие вещи как генератор например, можно купить б/у.
    Если пробежаться по стоимости: распредвал 2700р, генератор б/у 2500, свечи комплект 700р, провода 800р. Масло в двигателе Mobil 5/40 синтетика.
    Теперь про салон. Соглашусь с Марией, что салон не большой, но мне такие машины больше по душе. Все-таки я там езжу, а не бегаю по нему:). Шумоизоляция в норме, ничего не скрипит в салоне. Сам салон аккуратный и внешне выглядит отлично.
    Минуса всего два (для меня)
    • Машина холодная. Но это легко исправить установкой дополнительной помпы.
    • Быстро гниет. Железо плохого качества.
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Only_win, если в приоритете надёжность и минимум обслуживания, то, однозначно, надо покупать Daewoo Nexia, не зря же она была, да и сейчас остаётся, самой любимой машиной профессиональных таксистов. Это само по себе лучшее доказательство необходимых вам качеств авто. Они никогда не будут приобретать для работы ненадёжный и дорогой в обслуживании автомобиле. Не выгодно.
     
  11. Денис Малов

    Денис Малов Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ниссан Террано, Ниссан Альмера Классик
    Конечно же берите Логан. Нексия и рядом с авто на платформе B0 не стояла. Это откровенное зубило, а Логан хоть на машину похож.
     
  12. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Only_win, я хоть и пользуюсь много лет родственными для нексии ланосом и лачетти, всё таки от себя порекомендую вам логан! У нексии очень слабый кузов. Новый автомобиль может прогнить до дыр уже за пару лет. Те лишние 30 лошадей, которые так привлекают, потом вам выльются, в буквальном смысле слова, маслом:) Поверьте моему опыту, масло вытекает из двигателя нексии ПОСТОЯННО!
    А логан это простая и неприхотливая машинка! Самое главное, что он очень надёжный! Не просто так их полным-полно в такси;)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @NikitaTru, позвольте спросить, что имелось ввиду под словом "родственными" в упоминании брендов Нексии, Ланоса и Лачетти? Между первыми двумя ещё можно провести такую черту, как-никак один бренд (Ланос пришёл на замену Нексии), хотя компановка и база шасси у них разная, но вот Лачетти к ним каким боком относится?
     
  14. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Видимо, имелось в виду, что и ланос и лачетти попадаются на дорогах с эмблемой Шевроле. А в Казахстане Лачетти идет под брендом Деу. Так что, эти машины - единоутробные сестры :)
     
  15. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    Все эти три автомобиля оснащаются приблизительно одним и тем же двигателем. У ланоса это a16dms, который как раз у меня. На лачетти и нексии F16d3, был в моём пользовании перед ланосом. Эти двигатели можно называть "опелёвскими", и у них есть одна особенная проблема, такая как течь масла из под прокладок. Особенно из под клапанной крышки, так как она пластиковая. И течь эта устраняется только сменой крышки на алюминиевую, которую днём с огнём не найдёшь)
     
  16. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @diykis, совсем упустил из виду эту свистопляску с брендами, но это всё же, как мне кажется, более касается Lanos от Daewoo и Chevrolet, похожих, как братья близнецы и представляющие собой практически один автомобиль, но разных поколений.

    Течь из-под клапанной крышки - проблема для Опель специфическая. Было время, регулярно вытирал подтёки с двигателя Асконы. Движок стоял С16NZ, так что почти один в один. Потом нашёл причину. Возникает она, не из-за дефекта затяжки крышки, а когда забивается продуктами разложения масла фильтр, установленный у патрубка выхода отработанных газов. Происходит повышение внутреннего давления, что вызывает такую течь.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
  17. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @ёжиков,
    Внезапно... А вот об этом я как то и не задумывался... Спасибо за информацию:) Обязательно изучу этот вопрос в своём авто!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2019
  18. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Думаю Логан всё же предпочтительнее. Если по обслуживанию и подороже, то незначительно. Зато намного удобнее салон, выше дорожный просвет. Продать проще будет опять же. Ну а страшненькие они оба))