Выгодно ли приобретать автомобили в кредит?

Тема в разделе "Сделка купли-продажи. Проверка, оформление, нюансы", создана пользователем Smile484, 30 авг 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Очень часто мы хотим приобрести автомобиль, который не можем оплатить наличкой в данный момент. Стоит ли брать автомобиль в кредит? Кто брал уже кредит на авто, какие впечатления остались? Выгодно ли это вообще?
     
  2. Загрузка...
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Конечно, это не выгодно. Обычно автокредит выдается на 3 года, и за это время вы успеваете выплатить гораздо больше, чем стоит автомобиль. Но покупка в кредит - выход для тех, кто не может собрать необходимую сумму сразу. Поэтому многие покупают автомобили в кредит, зная, что переплачивают. Тут надо для себя решить: очень нужна машина - переплачивай, а не хочешь переплачивать - значит, не так и нужно тебе авто.
     
  4. koroleva89

    koroleva89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Nisan March
    Покупка автомобиля в кредит невыгодно. За несколько лет машина упадет в цене+пробег, ДТП(они возможны), тем более если Вы новичок, потом при выходе с салона стоимость автомобиля уже теряет порядка 10% стоимости. Банковский процент. Переплата +содержание автомобиля. Необходимо заняться расчетом перед покупкой, а справитесь ли Вы с такими обязательствами.
     
  5. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Покупать в кредит – это всегда невыгодно – хоть машину, хоть пылесос. Берёшь одну сумму, возвращаешь значительно большую. Но если денег не хватает, друзья и родственники не дают взаймы, а хочется ездить на новом автомобиле, путь один – идти в банк. Не стоит брать автокредит, поскольку это влечёт за собой обязательную страховку КАСКО. Если вы достаточно опытный водитель, с большим стажем безаварийной езды, то это «деньги на ветер». Лучше взять обыкновенный потребительский кредит.
     
  6. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    54
    Вопрос звучит глупо как по мне. А выгодно ли платить в 1.5 или 2 раза больше? Правда ведь глупо звучит?:) Так это и есть на самом деле ваш вопрос. Не только автомобиль, но и все остальное стоит покупать за за живые деньги. Кредит это добровольное рабство, частичное.
     
  7. bleudame

    bleudame Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    audi
    Выгодно только в том случае, если сразу даешь половину стоимости авто и берешь кредит на остальную сумму на год. Причем программа должна быть беспроцентная. Во многих банка такая услуга есть, но только на один год. Если выплатить не успеешь, потом начнут начислять проценты. А если успеешь, то получится, что у тебя не кредит, а оплата частями.
     
  8. MarinaZvereva1007

    MarinaZvereva1007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Я вот тоже размышляю над покупкой личного автомобильного средства. Покупка авто - дело серьёзное, требуемое значительного количества денежный средств. Приобрести автомобиль за наличные деньги может далеко каждый. Прибегали ли вы к услугам кредитования? В какой банк обращались? Какой срок кредитования? Остались ли довольны условиями кредита?
     
  9. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Если бы было выгодно, то все уже ездили на машинах в кредит. Связываться с банком это петлю на шею повесить и ждать, когда выбью стул из-под ног. Может быть, если уж сильно хочется купить машину, то следует иметь половину суммы на покупку, а остальное брать в банке и иметь возможность погасить раньше срока кредит. А если платить весь срок, то машина будет золотая.
     
  10. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Выгоды здесь и близко нет. Такие предложения построены только на желании покупателя быстро получить желаемое, в данном случае автомобиль. Документы они подписывают, под влиянием блеска лакового покрытия вожделенной вещи, практически не читая, а потом бьют себя кулаком в грудь, что их дескать не предупредили о баснословных процентах.