Хм. А можно ли ездить без тормозов?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Влад, 7 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    54
    Можно ли ездить без тормозов ?))))) И как интересно останавливаться так) кто пробовал?) кто может поделиться опытом ?)
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Можно. При этом останавливаться при помощи пониженных передач в КПП. До полной остановки тормозить стояночным тормозом. Применимо как экстренный вариант.
     
  4. Adelinat

    Adelinat Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus и Hyundai Getz
    У меня была такая ситуация, когда нужно было добраться до сервиса с нерабочими тормозами. Было давно, поэтому плохо помню, что я предприняла, но вроде бы я доехала просто на ручнике на небольшой скорости по неоживленной дороге.
     
  5. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Доехать можно и без тормозов и на лысой резине зимой при помощи снижения передач до полной остановки. Но это постепенное торможение, что в экстренной ситуации может не помочь. Лучше уж не экспериментировать, а заняться ремонтом. Если нужно срочно доехать до места назначения, то добраться реально. Но если опыт вождения не достаточный, лучше вызвать эвакуатор. Так будет безопаснее и для вас, и для вашего автомобиля, и для других участников движения.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Выезжать на трассу с неисправными тормозами категорически нельзя! Надо взять за правило следить за техническим состоянием своего ТС и выезжать из гаража только на полностью исправном автомобиле. Если всё же уже в пути отказали тормоза, не нужно спешить добраться до дома. Необходимо двигаться на 2-ой передаче со скоростью не более 20 км/ч, чтобы при необходимости сразу же затормозить двигателем, перейдя на первую передачу, а потом, для окончательной остановки, использовать ручной тормоз.
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    При желании всё можно! Что же вас может остановит, если захотите поехать без тормозов:angelic:? Останавливаться можно простым способом. В районе рычага КПП есть резиновая манжета, просовываете через неё палку-тормоз и, при необходимости, тащите на себя, упирая в дорожное полотно. Дешёво и эффективно:beer:. Подсмотрено у оленеводов, как они управляют нартами:snaphappy:.
     
  8. Автоледи

    Автоледи Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nisan Avenir
    Доброго времени!
    Как я недавно выяснила, если деваться некуда, можно ездить и без тормозов.

    Мой муж купил машину в соседнем городе. Не знаю, о чём думал, куда смотрел, но на деле оказалось, что у неё тормоза практически никакие! А возвращаться он собирался своим ходом.
    И поехал. Прям как есть.
    Когда приехал домой и рассказал об этом, я думала, что просто поседею.
    Спрашиваю, - как же ты на трассе тормозил-то?
    Отмахнулся и говорит, - как-как, передачами да ручником.

    Он, я так думаю, тоже был не в восторге от данной ситуации. Да некуда было деваться. Домой торопился.

    Но, правда, по приезду практически сразу всё сделал.
    Страшно так ездить.
    Лучше, конечно, следить за своим авто. А то жизнь-то одна.
     
  9. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Я тоже думаю что можно ездить без тормозов! Без двигателя, без покрышек, без лобового стекла в дождь и т.д. Плохо что нельзя ездить без колес! так как толкать очень тяжело будет :):):)
     
    LogOut нравится это.
Статус темы:
Закрыта.