Хранение автомобиля на открытом воздухе зимой

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Javelin, 2 дек 2013.

  1. Javelin

    Javelin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Какая специфика хранения автомобиля под открытым небом в зимнюю пору? Рекомендуется ли использование автомобильных чехлов? И если да, то какие материалы выбирать для них?
    2.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Javelin, Чехол для автомобиля должен быть изготовлен из водонепроницаемого материала и располагаться таким образом, что чехлом и корпусом авто должна быть воздушная подушка, которая поможет обеспечить циркуляцию воздуха.

    ну и при длительном хранении

    konservaciya-avto-zimoy.png
     
  4. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    А такие бывают? Да, известный факт, что под обычным чехлом авто сгниет быстрей чем без него.
     
  5. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Первый год машина простояла во дворе, без чехлов, покрывал и прочего. Не могу сказать, что она плохо себя чувствовала после осенне-зимних катаклизмов. Мне кажется, и без чехлов можно спокойно ставить во дворе или на парковке.
     
  6. Cherry

    Cherry Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    39
    Если автомобиль долго не используется, периодически проверяйте состояние аккумулятора и, при необходимости, подзаряжайте его. А лучше вообще снимайте, чтоб он не разрядился. Также я накрываю авто специальным чехлом, который защищает от снега, льда и дождя.