Замена АКПП на МКПП на Subaru Forester

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем ёжиков, 25 июн 2014.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Купил, месяц назад, подержанный Subaru Forester. Стояла коробка-автомат. Машина с ним, была медленная и неповоротливая. Решил заменить АКПП на МКПП. Эксперимент удался. Эффект потрясающий. Совсем другая машина! Если кто-то ещё пойдёт по этому пути, то должен знать, что, кроме механической КПП, ещё потребуется:
    - Замена педалей (газ, сцепление, тормоз);
    - Переключающая передачи рукоятка;
    - Маховик с корзиной сцепления и самим диском;
    - Рабочий цилиндр сцепления;
    - Укороченный карданный вал;
    - Задний редуктор
     
  2. Загрузка...
  3. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Вот, честно говоря, не понятно, зачем так изгаляться то было. Проще продать Субару с автоматом и купить аналогичную Субару с механикой. Дешевле и нет такого геморроя с ремонтом. При этом стоимость запчастей может сравниться со стоимостью самого подержанного автомобиля.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Зачем? Разъясняю. Во-первых, и это самое главное, машина, машине рознь. Купить хорошее авто всегда большая проблема. Во-вторых "геморрой с ремонтом" - это моя работа. А в третьих, обошлось всё в 35 т.р.
     
  5. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Подскажите, пожалуйста, а как у вас состыковались привода? Подошли? Дело в том, что смотрел много объявлений на авито по продаже свап комплектов на МКПП и почти все продают их вместе с приводами. У меня сложилось впечатление, что привода нужны тоже от МКПП. И как установилась рукоятка КПП в центральном тоннеле? Нужно ли его менять или все подходит на АКППшный тоннель?
     
  6. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Автор, а что мешало сделать прошивку ЭБУ АКПП и поставить чип тюнинга? Или желание контролировать и скорость и расход в зависимости от условий? Там же робот стоял. Это технически такая же механика, только управляется гидроплитой.