Замена электроклапанов.

Тема в разделе "Газ", создана пользователем ёжиков, 8 янв 2014.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Известно, что электроклапана на газовом оборудовании старого образца, значительно больше и массивнее. У друга, по времени эксплуатации, стал вопрос о их замене. Так, как новые оригинальные найти практически не возможно, придётся ставить нового образца. Подойдут ли они по резьбе на старые установочные места?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Что за чертовщина такая, какой вопрос не задам, почти все остаются без ответа. Или у меня такие вопросы уже очень умные? Ведь пол-страны пользуется газовым оборудованием и никто не может ответить подойдёт резьба по диаметру от нового клапана к старому? (@help)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.931
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Может все дело в котах?
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    ёжиков, точно всё дело в котах! :D
    А о каком ГБО идет речь и о каких клапанах? Я себе менял на пропановской ГБО редуктор с белорусского на турецкий Атикер. Там прямо в комплекте были переходники для разных трубок. Клапана не менял - стоят старые.
     
  6. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Даже если что-то не подходит по резьбе всегда можно вытачить переходник. Нормальному токарю это на 10..15 минут работы и много денег за такую услугу не берут. Для уплотнения стыков есть специальные герметики. Клапан нового образца должен работать так же как и старый. Там нет никаких переходных режимов, просто соленоид и два положения открыто и закрыто. Управляющий сигнал тоже один. 12В, он либо подается либо нет. Электроразъем можно отрезать от старого.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    В газовых соединениях герметики не используют. Там либо резинки, либо латунные уплотнители. В крайнем случае - лента фум.
     
  8. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Для газовых соединений используются специальные герметики, которые представляют собой высыхающую пасту, применяют их со льном. Главное делать все аккуратно, чтобы не замусорить систему. Вариант, конечно, немного колхозный, но установка неродных деталей в газовую аппаратуру само по себе занятие сомнительное.