Замена масла

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Metrofan, 3 дек 2019.

  1. Metrofan

    Metrofan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Сузуки
    У меня есть свой автомобиль, Сузуки Гранд Витара. И я хотел перед сильными морозами заменить в нем масло. Но проблема в том, что у нас в Краматорске не могу найти оригинальный масляный фильтр на него. Подскажите можно ли поставить аналог или лучше все же попробовать найти оригинальный фильтр?
     
  2. Загрузка...
  3. Крикун

    Крикун Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Сейчас некоторые аналоги, по качеству будут лучше оригиналов. Только нужно брать не дешевый фильтр, а дорогой от известного производителя.
     
  4. Hlebnikov

    Hlebnikov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я бы на вашем месте не экономил и все-таки попробовал найти оригинальные детали на ваш автомобиль. Обратитесь к официальному дилеру в вашем регионе, у него должны быть подобные запчасти в наличие.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Metrofan, неужели у вас в городе автомагазины не работают по предварительным заказам? Можете ставить аналог, но их тоже надо подбирать, исходя из года выпуска, модели и объёма двигателя. К сожалению, ничего из вышеперечисленного вы не указали. Как пример: фильтры MANN W6101 и Purflux LS 908 прекрасно подходят на СГВ 2014 года с ДВС 2,0 л.
     
  6. Тимофей

    Тимофей Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Автомобиле
    По возможности стоит использовать только оригинальные фильтры
     
  7. Глеб Симонов

    Глеб Симонов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ауди
    Мне нравится масло Лукойл и меняю я его самостоятельно, только сливать нужно все
     
    michael Dima нравится это.