Замена стойки ветрового стекла на ВАЗ 2105

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Мойшик, 4 мар 2019.

  1. Мойшик

    Мойшик Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ 2105
    Здравствуйте форумчане. Подскажите, как исправить. Попал в ДТП. Авто восстанавливаю сам. Стойка ветрового стекла есть, а что сделать с рамкой ветрового стекла – не знаю. Покупать рамку в сборе и заменить полностью – дорого, да и мороки много. Возможно ли приобрести в магазине только боковую часть рамки или придется искать бэушную? ВАЗ 2105 2010 года. Без стеба пожалуйста. Спасибо.

    фото ВАЗ 2105 001.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2019
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Крыша вроде не поведена - это уже хорошо. Стойка 100% под замену. Надо более полное фото левого угла нижней панели стекла (по ходу движения). Пока удаляйте остатки стекла, снимайте пластиковую накладку стойки и обшивку потолка. Выложите фото панели, посмотрим, если на ней нет большой деформации и острых углов, можно будет путём выдавливания восстановить ей первоначальный вид.
     
  4. Мойшик

    Мойшик Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ 2105
    @LogOut, Спасибо. Но меня все таки больше интересует именно приобретение части рамки стекла, так как стойка стекла у меня уже есть, а в каком виде приобретать еще и рамку не знаю.
     
  5. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Мойшик, какой смысл в замене части рамки, если существует возможность её восстановления? Зачем производить лишние работы по резке, сварке, рихтовке, шпаклёвке, грунтованию и покраске? Тем более, что в продаже необходимой вам части рамки мне вот как-то не попадалось. Это же не ремкомплект крыла. Рамка продаётся только в целом виде. Для полноты вопроса по покупке можете проконсультироваться здесь же на форуме у @Kamia. У неё магазин запчастей.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2019
  6. Мойшик

    Мойшик Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    ВАЗ 2105
    @LogOut, спасибо, именно этот ответ я ждал.
     
  7. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Лучше восстановить. Нет смысла лишний раз ее варить. Но, тут нужен человек с опытом, работа там достаточно тонкая, нужна набитая рука. Поэтому, меняйте стойку, и потом выравнивайте рамку.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Как раз, милейший, делается всё наоборот. Если сначала заменить стойку, тогда качественно выравнять рамку вряд ли получится. Не удастся до конца снять напряжение металла.