Замена задней штатной акустики.

Тема в разделе "Автозвук, шумо и вибро изоляция", создана пользователем Автоман, 31 авг 2014.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не могу понять. Стояла сзади штатная акустика, обыкновенный динамик 10w. Отключил его. Разобрал колонку советских времён выпуска, вытащил динамики. Их там два было и большой, на котором написано 25ГД-26Б установил в заднюю полку автомобиля. Звука не получил, одно бубнение и то, еле слышимое. Магнитола 4х50. Должно же играть громче. Так неужели магнитола «не тащит» этот динамик?
     
  2. Загрузка...
  3. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Как вариант провода не запитаны на магнитолу. Они в любом случае должны играть, если на динамики подается энергия. Другое дело, что проверяли ли вы их перед тем, как разобрать старую колонку?

    В наше время удивляют подобные эксперименты. Акустика стоит три копейки, но все равно народ делает колхозный тюнинг.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Нормального звука и не будет. У вас стоял штатный широкополосный динамик, воспроизводящий все, подаваемые на него частоты. Рабочая частота динамика 25ГД-26Б всего лишь до 4500 Гц т.е. он излучает только низкие частоты и рассчитан для работы в закрытом ящике с определённым объёмом. Наверно заметили, что в внутри разобранной колонки стояли дополнительные элементы? Они представляют собой частотные фильтры на каждый, установленный в ней динамик. Такой динамик, вытащенный из колонки, и используемый без разделительного частотного фильтра не даст полноценного звучания.
     
    Лисичкина нравится это.
  5. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Недавно решила поменять на своей Калине автомагнитолу. Купила Pioneer 6x50 и попросила знакомого установить. Подключил он её. Сделали звук погромче, вдруг слышим хлоп-хлоп - это старые динамики, которые стояли сзади, выскочили. Всё, что было, наружу вывернуло. Мастер посмотрел, сказал, что стояли какие-то самоделки 4 гдш. Пришлось покупать новый комплект динамиков.
     
  6. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Перед тем, как что-то менять в штатной акустике, а тем более перед установкой новых динамиков, надо провести соответствующие расчёты, иначе даже и после установки очень дорогой аппаратуры, толку не будет. Когда в мою Ласточку устанавливали весь этот музыкальный набор,

    сабф.jpg

    то я специально приплатила мастеру за такие расчёты. Сейчас наслаждаюсь качественным звуком и не жалею об уплаченных сверху деньгах.
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Вот это круто! Саб закреплён наглухо или вынимается? Видно, что мастер действительно мастер и потрудился на славу, даже заднюю дверь модернизировал под "лопухи". Ещё полюбопытствую, а расчёты производились только для саба, т.е. для задней части машины или полностью для салона, включая и переднюю акустику?
     
  8. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    @LogOut, сабвуфер, естественно, при необходимости можно убирать. Это же не как в кино: "Кто же его уберёт, он же памятник..." :joyful: Конечно акустическая составляющая в машине шикарная, но ведь она ещё и предназначена для перевозки грузов.
    Расчёты производили полностью по всему салону, включая и передние динамики, которые тоже были заменены на подходящие.
     
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Лисичкина, неплохо "ласточку" заделали.:) Тоже очень хочется покапаться со своей пятишкой, но вечно то денег нет, то времени, то текущий ремонт и тд и тп.:meh: