Жилой модуль на прицеп

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем slooooon, 23 июл 2020.

  1. slooooon

    slooooon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Сибирь
    Я езжу на:
    УАЗ 2206
    Есть давняя мечта о доме на колесах, начал воплощать ее в жизнь.


    Почему именно вкладыш, все из-за проблем с дядьками в погонах, была у меня история с оформлением переделок в конструкции уазика, очень геморная процедура. В общем иду в обход.

    Большой по размерам? Так и я не гном чтобы в собачью будку на карачках заползать)

    Тяжелый? Ну я его и не окой таскать собрался)

    В основе моего вкладыша металлический каркас из профиля 20х40 и 20х20, полностью раскосыненный, с внешней стороны будет обшит бюджетным материалом, точнее профнастилом s8, 0.4мм, внутри фанера, стеновые панели, минимум пластика.
    Утеплитель экструдированный пенополистирол, пол 40мм, стены и потолок 20мм.
    Отопление сухой фен лунфей 5Кв
    Также планируется установка солнечной батареи.

    Планировка
    из за не съемных бортов прицепа вход сделан сзади что для кемпинга не очень удобно.
    обязательным условием было наличие душа/туалета(для семейного отдыха), при выездах на охоту это помещение будет использоваться как кладовка или сушильный шкаф для одежды и обуви(за счет принудительной вентиляции)
    Спальных мест 4 в 2 яруса, компоновка семейная 2 по 2 140см х 195см. 1 ярус по кемперному принципу столовая с диванами раскладывается в спальное место, 2й ярус стоит над 1м, практически стационарный, поднимается к потолку под углом на петлях.

    Размеры
    Делаю под себя, рост 190 без обуви, и за этого все такое большое.
    габаритные размеры
    ДхШхВ 330х200х210см
    адаптер под прицеп 330х118х340(с возможностью использовать практически на любом другом прицепе)

    Оформление
    ОТСУТСТВУЕТ
    максимальные размеры груза перевозимого на легковом прицепе ширина 255см, высота до 400см с учетом высоты прицепа.

    Прицеп
    то что было в хозяйстве, КМЗ 8136 с удлинителем дышла, грузоподъемность 370кг,
    Усилено дышло, проварена рама, заменены пружины на рессоры, рычаги на балку, заменены колеса.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 июл 2020
    ёжиков нравится это.
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Переоформление - это целая проблема и не только для простых смертных. Тут и сотрудники МВД порой не могут найти общий язык. На форуме, кстати, ещё есть ветка обсуждений Дома на колесах, может что-то интересное для себя найдёте.