Звезды!

Тема в разделе "Мотоциклы", создана пользователем Александра 24, 3 сен 2013.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Если пришла передняя звезда на 15, а не на 16 звеньев, то какую заднюю звезду нужно приобрести, и если я не ошибаюсь на 15 звеньях скорость будет меньше?
     
  2. Загрузка...
  3. viper

    viper Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    если было 16 - 42, тогда нужно 15 - 43 (количество звеньев у цепи 114) максималка упадет. можно и 15 - 42 поставить тогда максималка чуть выше будет, потеряешь в тяговитости, но не существенно.
    хотя лучше ставить как по мануалу написано.
     
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Ну раз ведущая звезда стала меньше ведомой на один зуб, соответственно для сохранения прежнего передаточного числа нужно и ведомую на один меньше. А вообще, разница в один зуб разительно скорость не изменит, ну упадёт максималка километров на 5- и что? не заказывать же из-за этого звезду за 120 баксов! А вообще- чем больше разница между ведущей и ведомой звёздами- тем больше тяга и меньше скорость, и соответственно на оборот! У меня стоит 13 на 51, стояла 13 на 49, разница не сказать что прям уж колоссальная! Ну немного лучше тянуть стал!
     
  5. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Скорость конечно уменьшится, зато увеличится тяга(мощность, передаточное число). Вопрос может быть в том, хватит ли хода натяжного болта, чтоб натянуть цепь, иначе придется удалить пару звеньев.