2109 инжектор дует холодным с дефлекторов боковых и на лобовое стекло

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Nick_0111, 26 дек 2021.

  1. Nick_0111

    Nick_0111 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ваз 2109(2003 инжектор)
    Доброго времени суток, купил «девятку», панель 14, инжектор (2003 год), дует горячим по центру, с боковых и на лобовое дует холодным, тросик уже смотрел, менял радиатор печки, помпу, термостат, крышку расш. бачка. В чем ещё могут быть проблемы? Заранее всем спасибо.
     
  2. Загрузка...
  3. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.464
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Привет. Нужно смотреть заслонки на печке, которые отвечают за открытие потока горячего воздуха. Радиатор, термостат, и тем более крышка расширительного бачка тут не причём.
     
  4. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Сними механизм, который управляет тросиками. Там может быть сломан рычажок управления заслонкой. Следующая причина - неплотно закрывающаяся заслонка. Проверь ее ход. Отклеившийся уплотнитель может не дать ей закрыться до конца. И тогда мы получаем еле теплый воздух, который, доходя до боковых сопел остывает, а по центру кажется нам горячим. Ну и последняя причина - воздушная пробка. Сними шланг с дросселя, дунь в расширительный бачок, вначале пойдет воздух, потом должен выйти антифриз. В этот момент быстро одевай его. Должно помочь!