А как вы относитесь к мужу на пассажирском сиденье?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Бремняша, 15 мар 2013.

  1. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Вот, например, если я еду с мужем, то автоматически становлюсь водителем пугливым и неуверенным в себе. Его советы только мешают, а возмущения или выкрики совсем выбивают из колеи, иногда даже трясти начинает. Поэтому самый худший вариант брать в инструкторы или учителя по вождению супруга или парня, мне кажется, что от них только негативное влияние. А как у вас, девочки?
     
  2. Загрузка...
  3. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Абсолютно согласна, с предыдущим комментарием, муж рядом только мешает и раздражает своими репликами и неуместными советами. Все его замечания очень отвлекают от управления машиной, становлюсь действительно невнимательной и неуверенной в себе. Самое интересное, если еду вместе с мужем, и он за рулем, мои замечания воспринимаются в штыки, типа он сам знает как надо ехать. Поэтому, если у вас нету другого выхода как ехать вместе, предложите своей второй половине сесть на заднем сидении. И тем более не советуют брать в инструкторы по вождению своего мужа или парня.
     
  4. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Господи я то думала только у меня по соседству умник живет и ездит, как же я вас понимаю, эти постоянные бубубу с права так достают что начинаешь ехать только хуже, но я просто пересаживаясь на пассажирское сидение начинаю бубнить так же как он, вот уж заводится то после этого, на что получает простой ответ а как было мне? Про инструктаж ничего не могу сказать, но у меня просто нет возможности выезжать одной, и это жутко раздражает. Даже пассажиры которые ездят с нами готовы его стукнуть. Одна знакомая просто остановила машину и заставила мужа пересесть на водительское сидение, потом не разговаривала с ним целый день, и в итоге извинения, но никаких изменений в отношении ее езды, а точнее его комментариев не произошло.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Так он может правильно бубунит, по делу так сказать!?:)
     
  6. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Как правило, стаж вождения мужа больше чем у жены. Поэтому и советы, рекомендации с его стороны с пассажирского сидения раздаются чаще или даже постоянно. Это нормальная мужская реакция на процесс вождения. Может быть, со временем, когда у жены появится достаточный опыт, советов будет меньше. А может быть, ваш муж так ведет себя постоянно? Остается смириться или как можно реже возить его на пассажирском сидении.
     
  7. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Думаю в данной ситуации, исходя из того что у мужа больше опыта и он оценивает ситуации как профессиональный водитель, то его выкрики имеют какое то основание) Стоит прислушиваться иногда. С годами когда наберетесь опыта, муж будет ехать с вами молча, я просто уверен в этом. Если конечно вам не попался мозгокрут))
     
  8. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Я вон в другой ветке ответила, по делу ли бубнит муж на пассажирском кресле https://autoguruclub.ru/threads/chto-delat-voditelju-esli-passazhiry-kommentirujut-ego-dejstvija.1360/. Так надоел со своими советами, что теперь я его вожу только, когда он «поддал» во все остальные случаи – я – пассажир с ним.:) Он даже, когда просит меня, его покатать теперь клятвенно обещает, что не будет помогать мне «рулить».:) Самое главное, что практики вождения у меня больше! Я права получила и водить машину начала, когда он ещё водить мог только табуретку, а теперь за то в инструкторы заделался. Я думаю, это у всех мужей острое желание поучить!:D
     
    Бремняша нравится это.
  9. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Привет всем! Я не знаю конечно, как другие, но я побаиваюсь ехать за рулем, когда муж рядом сидит, честное слово! Мне легче даже когда он на заднем сиденье. Когда еду с подругой например, то не так страшно, я не так теряюсь. А когда рядом муж, я вечно боюсь сделать что-то не так, ведь естественно, что он водит автомобиль лучше меня. поэтому я предпочитаю не ездить с ним, даже когда он предлагает.
     
  10. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Один раз такое произошло, посадила своего рядом и поехали. все! с того самого раза зареклась, и ему сказала, что с ним я ездить не буду. Я за рулем поговорить хочу о чем-нибудь интересном, а не слушать, что надо так сделать и эдак. Извини, милый, но в качестве пассажира в машине могу быть только я. Да и то редко:p
     
  11. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Да уж, иногда муж на соседнем сиденье может вывести из себя. Меня вот что больше всего поражает, когда у меня не было опыта вождения, и мой на то время будущий супруг, пытался научить меня ездить и мы просто катались по городу, то он был невыносимым, и ему все не нравилось!!! Но, если надо забрать его с какого-нибудь праздника, то я сразу же превращалась в отличнейшего водителя…
     
  12. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Классно вам, что вы можете поговорить за рулем расслабившись. А я вообще не могу, лучше молчать, еще неуверенно себя чувствую за рулем. Я когда веду машину, думаю только о том, что на дороге происходит, какой уж там поговорить о чем-то приятном. А когда комментируют мои действия, раздражаюсь, даже если комментатор прав, а потом вообще вхожу в ступор, выхожу из машины и говорю - едь дальше сам! Так что, каждому свое.
     
  13. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Нельзя водителя отвлекать. Меня еще инструктор в автошколе шутливо предупреждал: начинают учить тебя как водить машину, когда ты за рулем-или высаживай пассажира или пусть сам ведет. Приучил меня к тому, что во время обучения, когда мне нужно было что-то рассказать или указать на мои ошибки, мы всегда останавливались. Я считаю его советы очень правильными, нельзя держать лишний раздражитель в машине, все внимание нужно уделять ситуации на дороге
     
  14. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Это прям как у моей лучшей подруги - когда едут по делам и она за рулем, то ее муж вечно орет : ты машину убиваешь, яма яма, как так можно ездить, кто тебе права давал и вообще, чему вас в автошколе учат. Но когда ему надо куда то поехать, когда он выпивший, то все прекрасно, лишь бы ехать. Мужчины просто любят быть самыми умными.
     
  15. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Не один видать я "бубню", когда милая машиной управляет:), просто когда у самого стаж вождения большой, стараешься внимание обратить на некоторые ошибки, где-то посоветовать, а в результате, видишь как нарастает напряженность, супруга начинает чувствовать себя неуверенно. Уже много раз зарекался ничего ей под руку не говорить, но, бывает не могу сдержаться иногда.
     
  16. leggenda

    leggenda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Эх, мне в этом плане очень повезло. Мой молчит аки рыбка в воде. Иерархия у нас так устроена - знает он, что на тему авто со мной спорить бесполезно =) Скорее я начинаю бубнить, когда он за рулем. Милому нравится переключать передачи на 2500 оборотов. А меня это бесит =) Да и на парковке начинаю беспокоиться за свою машинку, когда он за рулем. Когда я паркуюсь в "экстремальных" условиях, старается помочь. Стойко терплю... Заботится ведь =)
     
  17. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я когда вижу мужчину на пассажирском сиденье ,а женщину за рулем, не знаю почему, но воспринимаю его каким-то слабым, не мужественным. Хотя понимаю, что и сам он водить может и характер имеет мужской, но тем не менее. Другое дело, если муж едет выпивши немного, а жена его везет. Тогда уже не возникает таких ассоциаций. А насчет поучений с его стороны, от них никуда не деться. Ему ж со своего пассивного места виднее;)
     
  18. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    У меня вообще нервов не хватает смотреть, как женщины пытаются управлять автомобилем. Ну не дано им это! Смотрит в одну сторону, едет в другую. Смех, да и только.
    Еще раздражают мужики-всезнайки. Он сам не бум-бум, а делает вид, что в душе шумахер. Хочется услышать мнение таких мужчин. Что они могут сказать в свое оправдание?
     
  19. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Думаю и готов поспорить, таких нет на этом форуме. Здесь собрались большие специалисты и знатоки всего, что связано с автомобилем и управлением им. А молодые девушки и леди заходят сюда набраться опыта общения с автомобилем и услышать советы опытных водителей. Мужская аудитория форума похожа на того мужа на переднем сидении, поучающего жену. Только наши наставления и рекомендации безопасны и не создают аварийных ситуаций на дороге.
     
  20. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Ну никто же не спорит, что вы, мужчины - самые умные, самые ПРОФИ на дорогах. Но я скажу, что эту тему можно обсуждать вечно. Только вы почему то не видите разницы, когда девушка плохо водит автомобиль и когда она водит осторожно. А разница в этом есть существенная.
     
  21. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Согласен с Вами, что разница в вождении осторожно и плохо есть. Более того, водитель, плохо управляющий автомобилем, никогда не сможет управлять осторожно. Если жена ездит осторожно и медленно, вопросов нет, постепенно научится ездить так же осторожно, но быстро. А советует муж жене потому, а кто же еще посоветует и научит…
     
  22. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Я хорошо, очень хорошо отношусь к мужу на пассажирском месте, если я - за рулем. Но он, к сожалению, как и многие, любит давать советы по вождению. Хотя, вы знаете, последнее время это происходит все реже и реже. То ли я становлюсь супер-водителем, то ли ему надоело слушать, что он меня отвлекает. Но пару-тройку советов за поездку я успеваю получить. А насчет мужественности... Нет, мне не кажется, что мужчина, уступая жене водительское место, становится менее мужественным.
     
  23. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Я как-то поинтересовался у психолога, есть ли разница в восприятии информации у мужчин и у женщин.
    Так вот. 90% мужиков способны вполне нормально разговаривать с находящимся рядом собеседником не глядя на него. В тоже время для 75% женщин обязательно нужен визуальный контакт с собеседником. Понимаете о чем я? Не стоит отвлекать милых жен от дороги, если доверил ей руль. У нас с женой строгий закон: в семье главный я, на кухне главная она, в машине - тот, кто за рулем...
     
  24. Shooroop

    Shooroop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24

    Мне видимо повезло попасть в остальные 25% :) У нас с мужем примерно одинаковый уровень вождения, и говорить мы можем оба не отвлекаясь от дороги. Поэтому вполне спокойно друг другу подсказываем иногда чего куда лучше. Хотя он водит агрессивнее, чем я, поэтому я его обычно осадить стараюсь, а он меня наоборот подгоняет. А вообще он больше молчит за рулём, ему так проще сосредоточиться, а я наоборот, комментирую происходящее на дороге, чтоб выпустить пар в словах, а не в движениях.
     
  25. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Мужа у меня еще нет, но думаю его поведение это еще цветочки, по сравнению с тем, как себя мой папа ведет, если мы едим вместе. Все инструктора автошкол, вместе взятые нервно курят в сторонке!!!!! Я понимаю, что он с благими намерениями, но стиль его поправок и нравоучений убивает. Поверьте - это не вспышка юношеского максимализма или «противноречия», это печальная реальность! Быстро едешь, через минуту – чего тянешься, обгоняй его, куда лезешь на встречку/обочину и т.д. Жесть!!!!!!!Но так «закаляется сталь»=))))

    1365224901_00.jpg
     
    ВладНик нравится это.
  26. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Да уж, когда родители начинают давать советы и "управлять" процессом это нечто. Они ведь ведут себя с детьми по принципу, как в том анекдоте "пункт первый - родители всегда правы; пункт второй - если они не правы, читать пункт первый"...
     
  27. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ах, эта вечная проблема отцов и детей) Я вообще не переношу поучительные наставления!Кто бы это ни был, вечно начинаю хамить в ответ! А еще, если папа командует в салоне его авто говорю две фразы, которые его сразу успокаивают:
    1) купи свою машину, а потом командуй!
    2) если ты будешь готовить кушать на моей территории( на кухне), а я подойду и начну орать, дергать тебя, указывать...Приятно будет?
    Знаете, пока что это действует)
     
  28. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Да, от них будет только негативное влияние. ты же не начнешь спорить и ругаться с инструктором из автошколы, а будешь послушно выполнять его действия. А если рядом будет сидеть твой близкий человек и умничать, то конечно же ты будешь с ним пререкаться, да и он может наговорить тебе лишнего. Поэтому, лучше не стоит брать в инструктора мужа,парня или папу.
     
  29. koroleva89

    koroleva89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Nisan March
    Нет, это не просто переживание за безопасность. Это просто его видение, а каждый мужчина считает его правильным. Пересев на пассажирское сидение, он не видит самой дороги, не чувствует ее, отсюда и паника. Вот и начинается, то ты медленно, то быстро. А выпившего вообще в багажнике надо возить. А то лежит там храпит и перегаром воняет. Пусть знает свое место.
     
  30. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Позволю себе отписаться в женской теме.
    Знаю, что многие дамы мандражируют, когда муж рядом, а они за рулем. О чем это говорит? О неуверенности! Это как мандраж перед экзаменом.
     
  31. Агнита

    Агнита Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    18
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    subaruXV
    Не обязательно. Расскажу историю из личного опыта. Младший брат сдал на права только два года назад, автомобиль в семье лет уже 15 или более водит и водила жена. Так вот большинство поездок происходят одинаково. Ездить с ними одно удовольствие.
    - Сейчас постепенно перестраиваемся в правый ряд. Через пару сотен метров поворот направо - нам туда.
    Как-то спросила невестку, действует ли ей это на нервы. Ни в коем случае, ответила, настолько привыкла, что даже и не мыслит иной езды. А посмотреть, как они отъезжают или паркуются - не нужно эстрады. Мой рациональный братец спокойно вышагивает вокруг автомобиля, указывая перстом, куда нужно встать, или в какую сторону выехать. И только уже потом спокойно усаживается и ... заводит песню: значит, сейчас мы налево... Для тех, кто совсем улыбается - она прекрасно обходится без руководителя, когда едет по рабочим делам или на дачу, просто вот такая у них игра, если муж рядом - пусть он руководит полетами. Покупают же некоторые себе в машину электронную ворчалку-подсказчик, почему не потерпеть собственную? А мужчине приятно.
     
  32. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Не знаю таких. Нас мужья просто бесят :D:D:D Если дают советы в тему и не в тему и комментируют происходящее вокруг, а еще дергают радио, музыку, делают звук громче-тише, и вообще мельтешат перед глазами...
     
  33. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Это все зависит от конкретного человека. Моя жена иногда садится за руль моего авто, когда на работу едем. Но я всегда стараюсь не комментировать, не давать советы и не кричать. Меня отец когда-то учил водить, я знаю, что от этого только хуже:) Хотя, конечно же, чувствуется, что жена немного напрягается, опасается, видимо, сделать что-то не так. Здесь главное взаимное доверие и уважение, все остальное - пустяки.
     
  34. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Я отношусь к своему мужу на пассажирском месте только положительно! Он ведет себя как навигатор в некоторых случаях, всегда подсказывает, когда из-за неправильно припаркованного грузовика выезжает со дворовой территории машина или когда, нужно перестроиться вправо, а перед мной едет габаритная машина и мне не видно, что впереди справа от нее, или когда просто машина резко отъезжает от обочины. Так что он мой главный помощник.
     
  35. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Когда мой молодой человек обучал меня вождению, то даже ни разу голос не повысил, не говоря уже о крике - то ли я такой хорошей ученицей была, то ли он просто боялся, чтобы педали не перепутала, машина-то дорогая:) Но вот инструктор в автошколе был ужасным, чуть что - сразу орал бешенно :nailbiting:
     
  36. Cherry

    Cherry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    А я ему вообще не дают сесть за руль. Только я и еще раз я. А он рядом сидит и следит за дорогой).