Проблемы А может следует ввести уголовное наказание для пешеходов?

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Виталина, 7 окт 2017.

  1. Виталина

    Виталина Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Про правила ПДД, которые должны соблюдать водители все знают и все с этим согласны. А как быть с пешеходами, которые своими действиями создают опасность для жизни других людей? Заплати небольшой штраф - и гуляй дальше? Часто приходится наблюдать, как родители, взяв своего ребёнка за руку (а то и двоих), пытаются перебежать дорогу в неположенном месте, или мчатся через дорогу на последних миллисекундах светофора. Или идут уткнувшись в какой-нибудь гаджет, везя в полуметре за собой ребёнка на санках - и так могут переходить дорогу. Или коляску перед собой толкают... Существует уголовная статья "за оставление в опасности несовершеннолетнего" - а разве менее опасно, когда родитель тащит своего ребёнка на красный свет? Не следует ли ввести уголовное наказание в таких случаях? Или я преувеличиваю?
     
  2. Загрузка...
  3. kataylike

    kataylike Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я считаю, что в некотых случаях стоит!!!!
     
  4. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Наказание должно быть однозначно. Вот у меня случай был, женщина в мой джип в кенгурятник сбоку врезалась, это хорошо, что я стоял на светофоре. Такой большой (я тогда на Крузаке 80 ездил), а она маршрутку на другой стороне подъезжающую увидела и ломанулась. Светофор уже на зеленый переключился, хорошо, что я ее увидел и не тронулся с места. Она себе ногу и руку повредила. Гайцам, они кстати недалеко стояли, тут же начала врать, что я поехал на красный и ее сбил. Хотя и бежала в 20 м от перехода, я 5 или 6 от светофора стоял. Кенгурятник на Крузере здоровый, еще и лебедка с крюком как раз в бок выпирают. Если бы не куча свидетелей, ей бы точно пролезло меня виноватым сделать.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    У нас уже повысился травматизм и смертность с участием пешеходов. Это ещё снега нет на дороге...
     
    verone нравится это.
  6. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Все верно, не зря в Европе автодороги все ограждены, там где попало не перебежишь.
     
    verone нравится это.
  7. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Я с вами согласен, коллеги.
    Самому недавно дедушка под колёса прыгнул, он аж сам очумел, заснул, наверное, на ходу.

    Но есть и другая сторона медали - у нас в стране люди в остановку пьяными влетают, про последствия этого все знают, не буду описывать. Страшное дело.
    А что будет, если ответственность уголовная будет за переход в не положенном месте.
    Тупо выходит наш пьяный высокопоставленный водила, оттянул тело за ногу на 20 м подальше и всё?
    Уже родственники погибшего его ЛЕКСУС ремонтируют.
    А те, которые знают что они 100% правы и щёлкают машину из-за своих личных тараканов.
    Будут с людьми так поступать?

    Виталина
    Бред это конечно, и вы очень сильно преувеличиваете.

    Тут нужно уголовную ответственность вводить для тех, кто права продаёт.
    И третий экзамен сделать по безопасности и первой помощи на дороге.

    Но, как говорится, рыба с головы гниёт.
    И если всё так как есть, значит всех всё устраивает.

    Всем добра!
    Давайте не забывать, что авто это средство повышенной опасности, если ты боишься ответственности вызови такси!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
  8. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    А, что таксисты в аварии не попадают? Или они заговоренные от этого? Я лично два раза попал в аварию именно в такси и один раз женщину сбили, она решила на последней секунде перебежать, но не под светофором, а метров за тридцать не доходя до него. Мы ее просто не видели, она из-за грузовика выскочила.
     
  9. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Я имел ввиду, что закон у нас так устроен сел за руль, ты ответе даже за кирпич летающий из фуры.
    Не хочешь отвечать-вызываешь такси.
    Как в вашей ситуации - вы вышли из такси и спокойно сели в другое, поехали по своим делам.
    А таксист прилип по полной программе.
    По нашим законам пешеход всегда прав!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
  10. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Вот это как раз и плохо, что пешеход всегда прав.
     
  11. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    И иногда мёртв !!!
     
  12. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    И, как показывает статистика, более 80% пешеходов попадают в аварию по своей вине. Причем в последнее время, почти всегда, из-за использования гаджетов.(наушников и телефонов)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2017
  13. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вы легко как-то, граждане, разделили мир на ваших и наших. Вот недавно протопал целую неделю ножками, т.е. оказался в шкуре пешехода. Знаете, какая была реакция... да, разонал бы этих дебилов за рулём! А ведь сам из этого рода-племени. Людей всё чаще и чаще сбивают идущими по пешеходным переходам, стоящих в автобусных остановках, на тротуарах, где вообще не должно быть автотранспорта! У вас же как-то всё просто: если вы за рулём, то пешеходы в любом случае виноваты. Не хорошо!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2018
  14. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Утверждение, что все водители знают правила, а пешеходы нет, не совсем обоснованно:blackeye:. Да будет известно широкой аудитории, что уже давно изучение правил ПДД начинается с детского сада.

    Конечно, на лицо явное преувеличение. Существует статья "за покушение на жизнь", так почему бы тогда не ввести уголовное наказание для водителей, за проезд по тротуару или на красный сигнал светофора?
     
  15. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    Считаю, что да, нужно. Совесть в людях начинает гибнуть. Ходят по дорогам словно бессмертные. А если что и случится, то виноват водитель, так как создал опасную для жизни ситуацию... Благо, появились регистраторы, которые могут доказать правоту, но все же для профилактики нужно!
     
  16. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Особенно на "зебре" никуда не спешащие мадамы, залипшие в телефонах с наушниками! :banghead: