А на Украине, нужно будет платить за ликвидацию машины

Тема в разделе "ВАЗ / ЛАДА (задний привод)", создана пользователем svitlikt, 25 окт 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Удивительные люди те кто придумывает законы. Ведь если у вас старая "Копейка", то как раньше, просто сдать ее в металлолом не получится. Со вступлением в силу "Закона об утилизации", нужно будет заплатить пять тысяч гривен (20000 рублей), за то чтобы вашу машину приняли на утилизацию. При этом платить нужно в налоговой, так как это экологический налог. При этом в законе есть непонятный пункт о принудительной утилизации машин старше пятнадцати лет. Вот такие пироги.
     
  2. Загрузка...
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    что-то я вас не совсем поняла:cool:, где вы такое слышали?
    я наоборот читала, что данный налог своего рода поощрение и если вы сдаете свое старое авто на утилизацию, то новое отечественное вам продадут еще со скидкой
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Так это они специально стимулируют рост продаж подержанных машин. Подумали, зачем утилизировать ещё пригодные к передвижению машины (которым нет ещё пятнадцати лет)? Я слышал, что там не так уж много машин в год покупается, так кто будет налоги платить? Вот и "подталкивают" население не утилизировать, а перепродавать старые машины. Казна от этого только выигрывает.